La Salade CBD

La Salade steht seit 2021 für Authentizität und Transparenz im Schweizer CBD-Markt, gegründet in Troistorrents im Wallis. Im uWeed CBD Shop findest du über 45 Produkte der Walliser Marke La Salade – von CBD Blüten über Vollspektrum-Öle und Hash-Konzentrate bis zu Hanf-Infusionen. Eine der vielfältigsten und umfassendsten Produktpaletten der Romandie. Jedes Produkt stammt ausschliesslich von Schweizer Hanf, im Wallis verpackt, mit Nirlab-Geräten vor der Vermarktung getestet und in bunten, fröhlichen Verpackungen präsentiert. Alle La Salade Produkte sind bei uWeed ab Lager verfügbar und werden innerhalb von 24 Stunden diskret per Schweizer Post geliefert. Springe direkt zu deiner Kategorie oder entdecke das gesamte Sortiment:

Weiterlesen

La Salade CBD Öle: Vollspektrum aus dem Wallis

La Salade bietet 5 CBD Öle mit Vollspektrum für alle Nutzertypen: 5% (500mg), 10% (1000mg), 20% (2000mg), 30% (3000mg) und 40% (4000mg CBD). Die gesamte Natural CBD Oil-Reihe nutzt superkritische CO₂-Extraktion, die das komplette Cannabinoid-Spektrum aus den Walliser Hanfblüten bewahrt – CBD, CBG, CBN und CBC in ihren natürlichen Proportionen. Die THC-Werte liegen zwischen 0,2% und 0,95%, alle konform mit der Schweizer Grenze <1%. MCT-Kokosöl dient als Träger für optimale Bioverfügbarkeit, und der Decarboxylierungsprozess erzeugt die charakteristische goldene Farbe. Als chemische Aromaprodukte (Chemical - Scented Oil) in der Schweiz klassifiziert, zeigen diese Öle vollständige Transparenz mit Sicherheitsdatenblättern und COA-Analysezertifikaten. Abgefüllt in Flaschen mit Pipette zum präzisen Dosieren von 5% für Einsteiger bis 40% für erfahrene Anwender – sie verkörpern die La Salade Philosophie: optimales Preis-Leistungs-Verhältnis und vollständige Rückverfolgbarkeit.
Weiterlesen
−10 % Neu
La Salade Natural CBD Öl 50% Vollspektrum

La Salade Natural CBD Öl 50% Vollspektrum — 10 ml

CBD 5000 mgTHC 1.0 %

Natural CBD Öl 50% von La Salade ist ein Vollspektrum-CBD-Extrakt aus Schweizer Produktion. Mit 50% CBD (5000 mg) ist es eine ultrakonzentrierte Formel, bei unter 1% THC. Die Extraktion erfolgt mit superkritischem CO₂ ohne Lösungsmittel. Als Trägeröl dient MCT-Kokosöl. Die CBD-Tropfen sind laborgeprüft, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden, ohne Zusätze und GVO-frei.

Noch keine Bewertungen
97.65 CHF108.50 CHF (0.020 CHF / mg CBD)
La Salade Natural CBD Öl 30% Vollspektrum Hanftropfen

La Salade Natural CBD Öl 30% Vollspektrum Hanftropfen — 10 ml

CBD 3000 mgTHC 0.8 %

Natural CBD Öl 30% von La Salade ist ein Vollspektrum-CBD-Extrakt aus Schweizer Produktion. Mit 30% CBD (3000 mg) ist es eine hochkonzentrierte Formel, bei unter 1% THC. Die Extraktion erfolgt mit superkritischem CO₂ ohne Lösungsmittel, wodurch neben CBD auch CBG, CBN und CBC erhalten bleiben. Gelöst wird der Extrakt in MCT-Kokosöl. Das CBD-Hanföl ist laborgeprüft, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden, ohne Zusätze und GVO-frei.

3.00(1 Bewertung)
80.50 CHF (0.027 CHF / mg CBD)
La Salade Natural CBD Öl 20% Vollspektrum Hanftropfen

La Salade Natural CBD Öl 20% Vollspektrum Hanftropfen — 10 ml

CBD 2000 mgTHC 0.3 %

Mit Natural CBD Öl 20% bietet La Salade ein Vollspektrum-CBD-Extrakt aus der Schweiz. Der Gehalt liegt bei 20% CBD (2000 mg), bei unter 1% THC. Die superkritische CO₂-Extraktion ohne Lösungsmittel sorgt dafür, dass neben CBD auch CBG, CBN und CBC erhalten bleiben. Die CBD-Tropfen basieren auf MCT-Kokosöl. Der Hanfextrakt ist laborgeprüft, frei von Fungiziden, Herbiziden, Pestiziden und Lösungsmittelrückständen, ohne Zusätze und GVO-frei.

Noch keine Bewertungen
59.50 CHF (0.030 CHF / mg CBD)
La Salade Natural CBD Öl 40% Vollspektrum Hanftropfen

La Salade Natural CBD Öl 40% Vollspektrum Hanftropfen — 10 ml

CBD 4000 mgTHC 1.0 %

Natural CBD Öl 40% von La Salade ist ein Vollspektrum-CBD-Extrakt, das in der Schweiz hergestellt wird. Als ultrakonzentrierte Formel liefert es 40% CBD (4000 mg), bei unter 1% THC. Gewonnen wird der Extrakt mit superkritischem CO₂ ohne Lösungsmittel, sodass neben CBD auch CBG, CBN und CBC erhalten bleiben. Als Trägeröl dient MCT-Kokosöl. Die CBD-Tropfen sind laborgeprüft, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden, ohne Zusätze und GVO-frei.

5.00(1 Bewertung)
94.50 CHF (0.024 CHF / mg CBD)
La Salade Naturlisches CBD Öl 5% Vollspektrum Hanftropfen

La Salade Naturlisches CBD Öl 5% Vollspektrum Hanftropfen — 10 ml

CBD 500 mgTHC 0.2 %

Naturlisches CBD Öl 5% von La Salade ist ein Vollspektrum-CBD-Extrakt aus Schweizer Produktion. Mit 5% CBD (500 mg) ist es eine Einsteigerformel, bei unter 1% THC. Die Extraktion erfolgt mit superkritischem CO₂ ohne Lösungsmittel, wodurch neben CBD auch CBG, CBN und CBC erhalten bleiben. Gelöst wird der Extrakt in MCT-Kokosöl. Das CBD-Hanföl ist laborgeprüft, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden, ohne Zusätze und GVO-frei.

Noch keine Bewertungen
17.50 CHF (0.035 CHF / mg CBD)
La Salade Natural CBD Öl 10% Vollspektrum Hanftropfen

La Salade Natural CBD Öl 10% Vollspektrum Hanftropfen — 10 ml

CBD 1000 mgTHC 0.3 %

Natural CBD Öl 10% von La Salade ist ein Vollspektrum-CBD-Extrakt, das in der Schweiz hergestellt wird. Als ausgewogene Formel liefert es 10% CBD (1000 mg), bei unter 1% THC. Gewonnen wird der Extrakt mit superkritischem CO₂ ohne Lösungsmittel, sodass neben CBD auch CBG und CBC erhalten bleiben. Als Trägeröl dient MCT-Kokosöl. Die CBD-Tropfen sind laborgeprüft, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden, ohne Zusätze und GVO-frei.

3.00(1 Bewertung)
31.50 CHF (0.032 CHF / mg CBD)

La Salade CBD Blüten: Indoor, Greenhouse & Outdoor

La Salade bietet dir über 20 CBD Blüten-Sorten mit Werten zwischen 15% und 28% CBD. Von der Kush Mints Aero Indoor Aeroponik (23% CBD) und Gorilla Candy (28% CBD, kompakte Struktur) über Greenhouse-Sorten wie Strawpicanna (21% CBD, Beeren-Aroma) und Cherry Punch (24% CBD) bis zu robusten Outdoor-Blüten wie Dragon OG (19% CBD, erdig) und Moonberry (20% CBD) – jede Blüte stammt aus dem Wallis mit variierenden Anbaumethoden: Aeroponik, Hydroponik, Kokos oder traditionelle Erde je nach Sorte. Die Curing-Techniken bewahren intensive Terpenprofile und halb-kompakte bis kompakte Blütenstrukturen. Alle Sorten sind 100% schweizerisch, ohne Pestizide, Herbizide oder Schwermetalle angebaut, mit manueller Veredelung (hand-finished) und Verpackung in wiederverschliessbaren Beuteln. Das Sortiment umfasst auch La Salade Trim (15% CBD) als günstige Option. Zertifiziert <1% THC und für Aromatherapie gemäss Schweizer Vorschriften bestimmt.
Weiterlesen
Sale Neu
La Salade Mango Twist CBD Blüten Indoor

La Salade Mango Twist CBD Blüten Indoor — 3 bis 8 g

CBD 26 %THC 0.9 %

Mango Twist von La Salade ist eine Sativa-dominierte Indoor-CBD-Blüte aus Schweizer Anbau. Sie erreicht einen CBD-Gehalt von 26%, bei unter 1% THC. Kultiviert wird sie auf Kokosfaser im Kanton Wallis. Die kompakten Buds tragen tropische, fruchtige und süsse Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und das Schweizer CBD-Gras enthält keine Zusätze, ist GVO-frei und schwermetallkonform.

Noch keine Bewertungen
17.10 CHF19.00 CHF (4.4 CHF / g)
−10 % Neu
La Salade Popcorn Party Small CBD Buds Indoor

La Salade Popcorn Party Small CBD Buds Indoor — 30 g

CBD 24 %THC 0.8 %

Bei Popcorn Party von La Salade handelt es sich um Sativa-dominierte Indoor CBD Small Buds aus Schweizer Anbau. Der CBD-Gehalt liegt bei 24%, der THC-Gehalt bei unter 1%. Kultiviert werden sie auf Kokosfaser im Kanton Wallis. Die kompakten Minibuds tragen fruchtige, blumige und Kräuter-Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und das CBD-Gras enthält keine Zusätze, ist GVO-frei und schwermetallkonform.

Noch keine Bewertungen
35.10 CHF39.00 CHF (1.2 CHF / g)
−10 % Neu
La Salade Pink Panther Small CBD Buds Indoor

La Salade Pink Panther Small CBD Buds Indoor — 30 g

CBD 24 %THC 0.8 %

Mit Pink Panther bietet La Salade Indica-dominierte Indoor CBD Small Buds aus der Schweiz. Sie erreichen einen CBD-Gehalt von 24%, bei unter 1% THC. Der Anbau erfolgt auf Kokosfaser im Kanton Wallis. Die kompakten kleinen Blüten entfalten fruchtige, tropische und süsse Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und die Minibuds enthalten keine Zusätze und sind GVO-frei.

Noch keine Bewertungen
35.10 CHF39.00 CHF (1.2 CHF / g)
Sale Neu
La Salade Snow Leopard CBD Blüten Indoor

La Salade Snow Leopard CBD Blüten Indoor — 3 bis 8 g

CBD 26 %THC 0.9 %

Snow Leopard von La Salade ist eine Indica-dominierte Indoor-CBD-Blüte, die in der Schweiz angebaut wird. Der CBD-Gehalt liegt bei 26%, der THC-Gehalt bei unter 1%. Gezogen wird sie in Hydrokultur im Kanton Wallis. Die kompakten Knospen entfalten fruchtige, tropische und süsse Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und das CBD-Gras enthält keine Zusätze, ist GVO-frei und schwermetallkonform.

Noch keine Bewertungen
17.10 CHF19.00 CHF (4.4 CHF / g)
−10 % Neu
La Salade Black Mamba CBD Blüten Greenhouse

La Salade Black Mamba CBD Blüten Greenhouse — 20 g

CBD 21 %THC 0.8 %

Mit Black Mamba bietet La Salade eine Sativa-dominierte Greenhouse-CBD-Blüte aus der Schweiz. Sie erreicht einen CBD-Gehalt von 21%, bei unter 1% THC. Der Anbau erfolgt auf Erde im Kanton Wallis. Die kompakten Knospen zeigen fruchtige, süsse und Beeren-Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und die Hanfblüten enthalten keine Zusätze, sind GVO-frei und schwermetallkonform.

Noch keine Bewertungen
44.10 CHF49.00 CHF (2.2 CHF / g)
La Salade IceBerg CBD Trim Indoor

La Salade IceBerg CBD Trim Indoor — 50 g

CBD 21 %THC 0.6 %

Mit IceBerg bietet La Salade ein hybrides Indoor-CBD-Trim aus der Schweiz. Mit 21% CBD und unter 1% THC ist es klar deklariert. Gezogen wird es auf Kokossubstrat im Kanton Wallis. Der Schnitt zeigt fruchtige Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und das Trim enthält keine Zusätze, ist GVO-frei und schwermetallkonform.

3.00(1 Bewertung)
25.00 CHF (0.50 CHF / g)
Bestseller
La Salade Swiss Gems Minibuds Small CBD Buds Indoor

La Salade Swiss Gems Minibuds Small CBD Buds Indoor — 30 g

CBD 24 %THC 0.9 %

Bei Swiss Gems von La Salade handelt es sich um Indica-dominierte Indoor CBD Small Buds aus Schweizer Anbau. Der CBD-Gehalt liegt bei 24%, der THC-Gehalt bei unter 1%. Kultiviert werden sie auf Kokossubstrat im Kanton Wallis. Die kompakten Minibuds tragen Diesel-Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und das CBD-Gras enthält keine Zusätze, ist GVO-frei und schwermetallkonform.

5.00(4 Bewertungen)
39.00 CHF (1.3 CHF / g)
La Salade Vegetabudz Minibuds Small CBD Buds Indoor

La Salade Vegetabudz Minibuds Small CBD Buds Indoor — 30 g

CBD 24 %THC 0.9 %

Vegetabudz von La Salade sind Sativa-dominierte Indoor CBD Small Buds, die in der Schweiz angebaut werden. Sie erreichen einen CBD-Gehalt von 24%, bei weniger als 1% THC. Der Anbau erfolgt auf Kokossubstrat im Kanton Wallis. Die halbkompakten kleinen Blüten entfalten Beeren-Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und die kleinen CBD-Blüten enthalten keine Zusätze, sind GVO-frei und schwermetallkonform.

5.00(3 Bewertungen)
39.00 CHF (1.3 CHF / g)
La Salade Blueberry Muffin Minibuds Small CBD Buds Indoor

La Salade Blueberry Muffin Minibuds Small CBD Buds Indoor — 3 bis 8 g

CBD 26 %THC 0.7 %

Mit Blueberry Muffin bietet La Salade eine Indica-dominierte Indoor-CBD-Blüte aus der Schweiz. Mit 26% CBD und unter 1% THC ist sie klar deklariert. Gezogen wird sie aeroponisch im Kanton Wallis. Die kompakten Buds zeigen Beeren-Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und das Schweizer CBD-Gras enthält keine Zusätze, ist GVO-frei und schwermetallkonform.

2.50(2 Bewertungen)
19.00 CHF (4.9 CHF / g)
La Salade Gelato CBD Blüten Indoor

La Salade Gelato CBD Blüten Indoor — 3 bis 8 g

CBD 26 %THC 0.6 %

Mit Gelato bietet La Salade eine hybride Indoor-CBD-Blüte aus der Schweiz. Mit 26% CBD und unter 1% THC ist sie klar deklariert. Gezogen wird sie auf Kokossubstrat im Kanton Wallis. Die kompakten Buds zeigen fruchtige Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und das Schweizer CBD-Gras enthält keine Zusätze, ist GVO-frei und schwermetallkonform.

4.00(2 Bewertungen)
19.00 CHF (4.9 CHF / g)
La Salade Moby Dick CBD Blüten Indoor

La Salade Moby Dick CBD Blüten Indoor — 3 bis 8 g

CBD 24 %THC 0.9 %

Moby Dick von La Salade ist eine Indica-dominierte Indoor-CBD-Blüte, die in der Schweiz angebaut wird. Der CBD-Gehalt liegt bei 24%, der THC-Gehalt bei unter 1%. Kultiviert wird sie auf Kokossubstrat im Kanton Wallis. Die kompakten Knospen tragen skunkige Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und das CBD-Gras enthält keine Zusätze, ist GVO-frei und schwermetallkonform.

4.00(3 Bewertungen)
19.00 CHF (4.9 CHF / g)
La Salade White Rhino CBD Blüten Indoor

La Salade White Rhino CBD Blüten Indoor — 3 bis 8 g

CBD 26 %THC 0.8 %

White Rhino von La Salade ist eine Indica-dominierte Indoor-CBD-Blüte, die in der Schweiz angebaut wird. Der CBD-Gehalt liegt bei 26%, der THC-Gehalt bei unter 1%. Kultiviert wird sie auf Kokossubstrat im Kanton Wallis. Die kompakten Knospen tragen Kiefer-Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und das CBD-Gras enthält keine Zusätze, ist GVO-frei und schwermetallkonform.

Noch keine Bewertungen
19.00 CHF (4.9 CHF / g)
La Salade Glitter Bomb CBD Blüten Indoor

La Salade Glitter Bomb CBD Blüten Indoor — 3 bis 8 g

CBD 25 %THC 0.8 %

Glitter Bomb von La Salade ist eine Indica-dominierte Indoor-CBD-Blüte aus Schweizer Anbau. Sie erreicht einen CBD-Gehalt von 25%, bei weniger als 1% THC. Der Anbau erfolgt auf Kokossubstrat. Die kompakten Blüten entfalten Zitrus-Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und die Hanfblüten enthalten keine Zusätze, sind GVO-frei.

Noch keine Bewertungen
19.00 CHF (4.9 CHF / g)
La Salade Moonwalker OG Aero CBD Blüten Indoor

La Salade Moonwalker OG Aero CBD Blüten Indoor — 3 bis 8 g

CBD 27 %THC 0.9 %

Moonwalker OG Aero von La Salade ist eine Indica-dominierte Indoor-CBD-Blüte aus Schweizer Anbau. Sie erreicht einen CBD-Gehalt von 27%, bei weniger als 1% THC. Der Anbau erfolgt aeroponisch im Kanton Wallis. Die kompakten Blüten entfalten tropische Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und die Hanfblüten enthalten keine Zusätze, sind GVO-frei und schwermetallkonform.

4.00(2 Bewertungen)
19.00 CHF (4.9 CHF / g)
La Salade Cereal Milk Hydro CBD Blüten Indoor

La Salade Cereal Milk Hydro CBD Blüten Indoor — 3 bis 8 g

CBD 25 %THC 0.6 %

Mit Cereal Milk Hydro bietet La Salade eine hybride Indoor-CBD-Blüte aus der Schweiz. Mit 25% CBD und unter 1% THC ist sie klar deklariert. Gezogen wird sie hydroponisch. Die kompakten Buds zeigen skunkige Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und das Schweizer CBD-Gras enthält keine Zusätze, ist GVO-frei.

Noch keine Bewertungen
19.00 CHF (4.9 CHF / g)
La Salade Animal Cookies CBD Blüten Indoor

La Salade Animal Cookies CBD Blüten Indoor — 3 bis 8 g

CBD 25 %THC 0.7 %

Mit Animal Cookies bietet La Salade eine Indica-dominierte Indoor-CBD-Blüte aus der Schweiz. Mit 25% CBD und unter 1% THC ist sie klar deklariert. Gezogen wird sie auf Kokossubstrat. Die kompakten Buds zeigen blumige Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und das Schweizer CBD-Gras enthält keine Zusätze, ist GVO-frei.

Noch keine Bewertungen
19.00 CHF (4.9 CHF / g)
La Salade Double Gum CBD Blüten Greenhouse

La Salade Double Gum CBD Blüten Greenhouse — 15 g

CBD 21 %THC 0.7 %

Mit Double Gum bietet La Salade eine Sativa-dominierte Greenhouse-CBD-Blüte aus der Schweiz. Mit 21% CBD und unter 1% THC ist sie klar deklariert. Gezogen wird sie auf Erde im Kanton Wallis. Die halbkompakten Buds zeigen süsse Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und das Schweizer CBD-Gras enthält keine Zusätze, ist GVO-frei und schwermetallkonform.

Noch keine Bewertungen
39.00 CHF (2.6 CHF / g)
La Salade Dragon OG CBD Blüten Outdoor

La Salade Dragon OG CBD Blüten Outdoor — 30 g

CBD 19 %THC 0.7 %

Dragon OG von La Salade ist eine Sativa-dominierte Outdoor-CBD-Blüte aus Schweizer Anbau. Sie erreicht einen CBD-Gehalt von 19%, bei weniger als 1% THC. Der Anbau erfolgt auf Erde im Kanton Wallis. Die halbkompakten Blüten entfalten erdige Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und die Hanfblüten enthalten keine Zusätze, sind GVO-frei und schwermetallkonform.

4.00(1 Bewertung)
29.00 CHF (0.97 CHF / g)
La Salade Alpine Grass CBD Blüten Outdoor

La Salade Alpine Grass CBD Blüten Outdoor — 25 g

CBD 19 %THC 0.7 %

Alpine Grass von La Salade ist eine Indica-dominierte Outdoor-CBD-Blüte, die in der Schweiz angebaut wird. Der CBD-Gehalt liegt bei 19%, der THC-Gehalt bei unter 1%. Kultiviert wird sie auf Erde im Kanton Wallis. Die halbkompakten Knospen tragen Kräuter-Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und das CBD-Gras enthält keine Zusätze, ist GVO-frei und schwermetallkonform.

4.00(1 Bewertung)
29.00 CHF (1.2 CHF / g)
La Salade Strawpicanna CBD Blüten Greenhouse

La Salade Strawpicanna CBD Blüten Greenhouse — 15 g

CBD 21 %THC 0.7 %

Strawpicanna von La Salade ist eine Sativa-dominierte Greenhouse-CBD-Blüte, die in der Schweiz angebaut wird. Der CBD-Gehalt liegt bei 21%, der THC-Gehalt bei unter 1%. Kultiviert wird sie auf Erde im Kanton Wallis. Die halbkompakten Knospen tragen Beeren-Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und das CBD-Gras enthält keine Zusätze, ist GVO-frei und schwermetallkonform.

Noch keine Bewertungen
39.00 CHF (2.6 CHF / g)
La Salade Kush Mints Aero CBD Blüten Indoor

La Salade Kush Mints Aero CBD Blüten Indoor — 3 bis 8 g

CBD 23 %THC 0.8 %

Mit Kush Mints Aero bietet La Salade eine Indica-dominierte Indoor-CBD-Blüte aus der Schweiz. Mit 23% CBD und unter 1% THC ist sie klar deklariert. Gezogen wird sie aeroponisch im Kanton Wallis. Die kompakten Buds zeigen minzige Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und das Schweizer CBD-Gras enthält keine Zusätze, ist GVO-frei und schwermetallkonform.

4.50(2 Bewertungen)
19.00 CHF (4.9 CHF / g)
La Salade Amnesia Hydro CBD Blüten Indoor

La Salade Amnesia Hydro CBD Blüten Indoor — 3 bis 8 g

CBD 24 %THC 0.8 %

Amnesia Hydro von La Salade ist eine Indica-dominierte Indoor-CBD-Blüte, die in der Schweiz angebaut wird. Der CBD-Gehalt liegt bei 24%, der THC-Gehalt bei unter 1%. Kultiviert wird sie hydroponisch im Kanton Wallis. Die kompakten Knospen tragen Zitrus-Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und das CBD-Gras enthält keine Zusätze, ist GVO-frei und schwermetallkonform.

3.67(3 Bewertungen)
19.00 CHF (4.9 CHF / g)
La Salade California CBD Blüten Indoor

La Salade California CBD Blüten Indoor — 4 bis 10 g

CBD 24 %THC 0.7 %

California von La Salade ist eine hybride Indoor-CBD-Blüte aus Schweizer Anbau. Sie erreicht einen CBD-Gehalt von 24%, bei weniger als 1% THC. Der Anbau erfolgt auf Kokossubstrat im Kanton Wallis. Die kompakten Blüten entfalten käsige Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und die Hanfblüten enthalten keine Zusätze, sind GVO-frei und schwermetallkonform.

3.67(3 Bewertungen)
19.00 CHF (3.9 CHF / g)
La Salade Wild Berry CBD Blüten Indoor

La Salade Wild Berry CBD Blüten Indoor — 3 bis 8 g

CBD 24 %THC 0.9 %

Wild Berry von La Salade ist eine Sativa-dominierte Indoor-CBD-Blüte aus Schweizer Anbau. Sie erreicht einen CBD-Gehalt von 24%, bei weniger als 1% THC. Der Anbau erfolgt auf Kokossubstrat im Kanton Wallis. Die halbkompakten Blüten entfalten Beeren-Noten. Fungizide, Herbizide und Pestizide kommen nicht zum Einsatz, und die Hanfblüten enthalten keine Zusätze, sind GVO-frei und schwermetallkonform.

4.00(1 Bewertung)
19.00 CHF (4.9 CHF / g)

La Salade Hash & Pollen: Konzentrate mit 26-48% Cannabidiol

La Salade beherrscht die Kunst der konzentrierten Harze und Pollen mit 16 Produkten von 26% bis 48% CBD. Die Dry Sift Kollektion umfasst Mazar Sharif (26% CBD, traditionelle afghanische Textur), Cherry Bomb und Peach Dream (je 30% CBD, rein mechanische Extraktion) sowie die Swiss Gems Serie mit unterschiedlichen Konzentrationen. Die Ice-O-Lator repräsentieren den Gipfel der Reinheit: Strawberry Ice-O-Lator (38% CBD), Gorilla Ice-O-Lator (45% CBD), Afghan Ice-O-Lator (47% CBD) und Cheese Ice-O-Lator (48% CBD, maximale Konzentration) – alle mit kaltem Wasser extrahiert, ohne chemische Lösungsmittel. Einige Hash-Sorten kombinieren CBD und CBG für angereicherte Cannabinoid-Profile. Die Textur variiert von weich formbar bis hart bröckelig je nach Extraktionsstil. Jede Charge wird auf Cannabinoid-Werte (THC <1%) und Abwesenheit von Verunreinigungen getestet. Alle diese Hash-Produkte verkörpern La Salades kompromisslose Qualitätssuche.
Weiterlesen
Sale Neu
La Salade Piatella CBD Ice Hash

La Salade Piatella CBD Ice Hash — 5 bis 15 g

CBD 49 %THC 0.9 %

Mit Piatella bietet La Salade ein Indoor-CBD-Hash aus der Schweiz. Es erreicht 49% CBD, bei unter 1% THC. Hergestellt wird es mit Eiswasser nach Ice-o-Lator-Art ohne Lösungsmittel im Kanton Wallis. Das Hasch ist blond und klebrig. Das Hanfharz trägt erdige, nussige und Kiefer-Noten. Damit ist das CBD-Haschisch ohne künstliche Zusätze, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden, nikotinfrei und GVO-frei.

Noch keine Bewertungen
22.50 CHF25.00 CHF (3.6 CHF / g)
Sale Neu
La Salade 3x Filtered CBD Hash

La Salade 3x Filtered CBD Hash — 5 bis 15 g

CBD 44 %THC 0.9 %

3x Filtered von La Salade ist ein Indoor-CBD-Hash aus der Schweiz. Der Gehalt liegt bei 44% CBD, bei unter 1% THC. Gewonnen wird es durch Handreibung und anschliessend dreifach gefiltert, ohne Lösungsmittel, im Kanton Wallis. Das Harz ist braun und klebrig. Das Hasch trägt fruchtige, würzige und skunkige Noten. Damit ist das CBD-Resin ohne künstliche Zusätze, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden, nikotinfrei und GVO-frei.

Noch keine Bewertungen
22.50 CHF25.00 CHF (3.6 CHF / g)
Sale Neu
La Salade Red Lebanese CBD Hash

La Salade Red Lebanese CBD Hash — 5 bis 15 g

CBD 36 %THC 0.9 %

Red Lebanese von La Salade ist ein Indoor-CBD-Hash aus der Schweiz. Der CBD-Gehalt liegt bei 36%, bei unter 1% THC. Hergestellt wird es durch Handreibung nach libanesischer Art im Kanton Wallis. Das Harz ist rot und klebrig. Das Hasch entfaltet würzige, holzige und erdige Noten. Damit ist das CBD-Resin ohne künstliche Zusätze, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden, nikotinfrei und GVO-frei.

Noch keine Bewertungen
22.50 CHF25.00 CHF (3.6 CHF / g)
Sale Neu
La Salade Lifter American CBD Hash

La Salade Lifter American CBD Hash — 5 bis 15 g

CBD 35 %THC 0.8 %

Lifter von La Salade ist ein Indoor-CBD-Hash, hergestellt in den USA. Der Gehalt liegt bei 35% CBD, bei unter 1% THC. Gewonnen wird es durch Handreibung ohne Lösungsmittel. Das Harz ist blond und pulvrig. Das Hasch trägt blumige, käsige und erdige Noten. Damit ist das CBD-Resin ohne künstliche Zusätze, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden, nikotinfrei, GVO-frei und schwermetallkonform.

Noch keine Bewertungen
22.50 CHF25.00 CHF (3.6 CHF / g)
La Salade Double Zero CBD Hash

La Salade Double Zero CBD Hash — 5 bis 15 g

CBD 36 %THC 0.5 %

Double Zéro von La Salade ist ein Indoor-CBD-Hash, hergestellt in der Schweiz. Es erreicht 36% CBD, bei unter 1% THC. Die Gewinnung erfolgt mit CO₂ ohne Lösungsmittel im Kanton Wallis. Das Hasch ist blond und hart. Das Hanfharz entfaltet süsse Noten. Damit ist das CBD-Haschisch ohne künstliche Zusätze, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden, nikotinfrei, GVO-frei und schwermetallkonform.

Noch keine Bewertungen
20.00 CHF (3.3 CHF / g)
La Salade Black Afghan CBD Hash Afghanisch

La Salade Black Afghan CBD Hash Afghanisch — 5 bis 15 g

CBD 32 %THC 0.6 %

Black Afghan von La Salade ist ein Indoor-CBD-Hash aus der Schweiz. Der Gehalt liegt bei 32% CBD, bei unter 1% THC. Hergestellt wird es mit CO₂ nach afghanischer Art ohne Lösungsmittel im Kanton Wallis. Das Harz ist schwarz und klebrig. Das Hasch trägt süsse Noten. Damit ist das CBD-Resin ohne künstliche Zusätze, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden, nikotinfrei, GVO-frei und schwermetallkonform.

5.00(2 Bewertungen)
20.00 CHF (3.3 CHF / g)
La Salade Kaviar CBD Hash

La Salade Kaviar CBD Hash — 5 bis 15 g

CBD 26 %THC 0.6 %

Kaviar Hash von La Salade ist ein Indoor-CBD-Hash, hergestellt in der Schweiz. Es erreicht 26% CBD, bei unter 1% THC. Die Gewinnung erfolgt mit CO₂ ohne Lösungsmittel im Kanton Wallis. Das Hasch ist braun und hart. Das Hanfharz entfaltet nussige Noten. Damit ist das CBD-Haschisch ohne künstliche Zusätze, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden, nikotinfrei, GVO-frei und schwermetallkonform.

Noch keine Bewertungen
20.00 CHF (3.3 CHF / g)
La Salade Critical CBD Hash

La Salade Critical CBD Hash — 5 bis 15 g

CBD 32 %THC 0.6 %

Critical Hash von La Salade ist ein Indoor-CBD-Hash aus der Schweiz. Der Gehalt liegt bei 32% CBD, bei unter 1% THC. Hergestellt wird es mit CO₂ ohne Lösungsmittel im Kanton Wallis. Das Harz ist blond und hart. Das Hasch trägt süsse Noten. Damit ist das CBD-Resin ohne künstliche Zusätze, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden, nikotinfrei, GVO-frei und schwermetallkonform.

Noch keine Bewertungen
20.00 CHF (3.3 CHF / g)
La Salade Cherry Blossom CBD Pollen

La Salade Cherry Blossom CBD Pollen — 5 bis 15 g

CBD 30 %THC 0.4 %

Cherry Blossom von La Salade ist ein Indoor-CBD-Hash, hergestellt in der Schweiz. Es erreicht 30% CBD, bei unter 1% THC. Die Gewinnung erfolgt mit CO₂ ohne Lösungsmittel im Kanton Wallis. Das Hasch ist blond und weich. Das Hanfharz entfaltet fruchtige Noten. Damit ist das CBD-Haschisch ohne künstliche Zusätze, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden, nikotinfrei, GVO-frei und schwermetallkonform.

Noch keine Bewertungen
20.00 CHF (3.3 CHF / g)
La Salade Mazar Sharif CBD Hash Libanesisch

La Salade Mazar Sharif CBD Hash Libanesisch — 5 bis 15 g

CBD 30 %THC 0.6 %

Mazar Sharif Hash von La Salade ist ein Indoor-CBD-Hash aus der Schweiz. Der Gehalt liegt bei 30% CBD, bei unter 1% THC. Hergestellt wird es mit CO₂ nach libanesischer Art ohne Lösungsmittel im Kanton Wallis. Das Harz ist schwarz und klebrig. Das Hasch trägt würzige Noten. Damit ist das CBD-Resin ohne künstliche Zusätze, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden, nikotinfrei, GVO-frei und schwermetallkonform.

5.00(2 Bewertungen)
20.00 CHF (3.3 CHF / g)
La Salade Bubble Hash CBD

La Salade Bubble Hash CBD — 5 bis 15 g

CBD 29 %THC 0.4 %

Mit Bubble Hash bietet La Salade ein Indoor-CBD-Hash aus der Schweiz. Mit 29% CBD und unter 1% THC ist es klar deklariert. Gewonnen wird es mit CO₂ ohne Lösungsmittel im Kanton Wallis. Das Hanfharz ist braun und hart. Im Aroma zeigen sich würzige Noten. Damit ist das Hanfharz ohne künstliche Zusätze, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden, nikotinfrei, GVO-frei und schwermetallkonform.

Noch keine Bewertungen
20.00 CHF (3.3 CHF / g)
La Salade Le Jaune CBD Pollen

La Salade Le Jaune CBD Pollen — 5 bis 15 g

CBD 27 %THC 0.4 %

Mit Le Jaune bietet La Salade ein Indoor-CBD-Hash aus der Schweiz. Mit 27% CBD und unter 1% THC ist es klar deklariert. Gewonnen wird es mit CO₂ ohne Lösungsmittel im Kanton Wallis. Das Hanfharz ist blond und weich. Im Aroma zeigen sich Kiefer-Noten. Damit ist das Hanfharz ohne künstliche Zusätze, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden und GVO-frei.

Noch keine Bewertungen
20.00 CHF (3.3 CHF / g)
La Salade King Hassan CBD Hash

La Salade King Hassan CBD Hash — 5 bis 15 g

CBD 24 %THC 0.7 %

Mit King Hassan bietet La Salade ein Indoor-CBD-Hash aus der Schweiz. Mit 24% CBD und unter 1% THC ist es klar deklariert. Gewonnen wird es mit CO₂ ohne Lösungsmittel im Kanton Wallis. Das Hanfharz ist schwarz und hart. Im Aroma zeigen sich würzige Noten. Damit ist das Hanfharz ohne künstliche Zusätze, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden, nikotinfrei, GVO-frei und schwermetallkonform.

4.00(1 Bewertung)
20.00 CHF (3.3 CHF / g)
La Salade Caramello CBD Hash

La Salade Caramello CBD Hash — 5 bis 15 g

CBD 30 %THC 0.7 %

Caramello von La Salade ist ein Indoor-CBD-Hash, hergestellt in der Schweiz. Es erreicht 30% CBD, bei unter 1% THC. Die Gewinnung erfolgt mit CO₂ ohne Lösungsmittel im Kanton Wallis. Das Hasch ist schwarz und hart. Das Hanfharz entfaltet süsse Noten. Damit ist das CBD-Haschisch ohne künstliche Zusätze, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden, nikotinfrei, GVO-frei und schwermetallkonform.

5.00(2 Bewertungen)
20.00 CHF (3.3 CHF / g)
La Salade Beldia CBD Hash Marokkanisch

La Salade Beldia CBD Hash Marokkanisch — 5 bis 15 g

CBD 33 %THC 0.5 %

Beldia von La Salade ist ein Outdoor-CBD-Hash, hergestellt in Marokko. Es erreicht 33% CBD, bei unter 1% THC. Die Gewinnung erfolgt durch Handreibung nach marokkanischer Art ohne Lösungsmittel. Das Hasch ist braun und krümelig. Das Hanfharz entfaltet würzige Noten. Damit ist das CBD-Haschisch ohne künstliche Zusätze, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden und GVO-frei.

Noch keine Bewertungen
25.00 CHF (4.0 CHF / g)
La Salade Rif Stone CBD Hash Marokkanisch

La Salade Rif Stone CBD Hash Marokkanisch — 5 bis 15 g

CBD 32 %THC 0.5 %

Rif Stone von La Salade ist ein Outdoor-CBD-Hash aus Marokko. Der Gehalt liegt bei 32% CBD, bei unter 1% THC. Hergestellt wird es durch Handreibung nach marokkanischer Art ohne Lösungsmittel. Das Harz ist braun und krümelig. Das Hasch trägt Kiefer-Noten. Damit ist das CBD-Resin ohne künstliche Zusätze, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden und GVO-frei.

Noch keine Bewertungen
25.00 CHF (4.0 CHF / g)
La Salade Ketama Gold CBD Hash

La Salade Ketama Gold CBD Hash — 5 g

CBD 28 %THC 0.4 %

Ketama Gold von La Salade ist ein Indoor-CBD-Hash aus der Schweiz. Der Gehalt liegt bei 28% CBD, bei unter 1% THC. Hergestellt wird es mit CO₂ ohne Lösungsmittel im Kanton Wallis. Das Harz ist braun und hart. Das Hasch trägt würzige Noten. Damit ist das CBD-Resin ohne künstliche Zusätze, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden und GVO-frei.

Noch keine Bewertungen
20.00 CHF (4.0 CHF / g)
La Salade Azila CBD Hash Marokkanisch

La Salade Azila CBD Hash Marokkanisch — 5 bis 15 g

CBD 33 %THC 0.5 %

Mit Azila bietet La Salade ein Outdoor-CBD-Hash aus Marokko. Mit 33% CBD und unter 1% THC ist es klar deklariert. Gewonnen wird es durch Handreibung nach marokkanischer Art ohne Lösungsmittel. Das Hanfharz ist braun und krümelig. Im Aroma zeigen sich würzige Noten. Damit ist das Hanfharz ohne künstliche Zusätze, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden und GVO-frei.

Noch keine Bewertungen
25.00 CHF (4.0 CHF / g)
La Salade Golden Hash CBD Hash

La Salade Golden Hash CBD Hash — 5 bis 15 g

CBD 32 %THC 0.3 %

Mit Golden Hash bietet La Salade ein Indoor-CBD-Hash aus der Schweiz. Mit 32% CBD und unter 1% THC ist es klar deklariert. Gewonnen wird es mit CO₂ ohne Lösungsmittel im Kanton Wallis. Das Hanfharz ist blond und hart. Im Aroma zeigen sich würzige Noten. Damit ist das Hanfharz ohne künstliche Zusätze, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden und GVO-frei.

Noch keine Bewertungen
20.00 CHF (3.3 CHF / g)
La Salade Lemon Kush CBD Pollen

La Salade Lemon Kush CBD Pollen — 5 bis 15 g

CBD 29 %THC 0.5 %

Lemon Kush von La Salade ist ein Indoor-CBD-Hash, hergestellt in der Schweiz. Es erreicht 29% CBD, bei unter 1% THC. Die Gewinnung erfolgt mit CO₂ ohne Lösungsmittel im Kanton Wallis. Das Hasch ist blond und weich. Das Hanfharz entfaltet Zitrus-Noten. Damit ist das CBD-Haschisch ohne künstliche Zusätze, frei von Fungiziden, Herbiziden und Pestiziden und GVO-frei.

Noch keine Bewertungen
20.00 CHF (3.3 CHF / g)

La Salade Hanf-Infusionen: Aromatische Kräutertees

La Salade kreiert 6 Schweizer Hanf-Infusionen mit unterschiedlichen Aromaprofilen. Berry Bloom verbindet Beeren und Minze mit 5% CBD, Evening kombiniert Zitrus und Minze für den Abend, Floral Bliss vereint Blüten und Früchte, Funky Flower spielt mit blumig-fruchtigen Noten, Stomach Elixir bringt erdige-blumige Akzente und Vatawala bietet eine würzig-blumige Mischung inspiriert von ayurvedischen Traditionen. Alle Tees sind 100% THC-frei, vegan, ohne GVO, Gluten, Zucker und Koffein, verpackt als lose Blätter (Loose Leaf) mit 3g pro Portion. Die Ziehzeiten variieren von 5 bis 10 Minuten je nach Mischung. Ohne Pestizide oder Herbizide gemäss Schweizer Bio-Standards kultiviert, ermöglichen diese Infusionen einen legalen Hanfkonsum in Lebensmittelform. Präsentiert in den charakteristischen bunten La Salade Verpackungen verwandeln sie das Teeritual in ein authentisches pflanzliches Wellness-Erlebnis.
Weiterlesen
La Salade Stomach Elixir Hanftee mit Kräutern

La Salade Stomach Elixir Hanftee mit Kräutern — 50 g

Mit Stomach Elixir bietet La Salade einen Hanftee als Kräutermischung aus Schweizer Herstellung. Der Geschmack führt in Richtung Hanf, Minze und Gewürze. Angeboten wird loser Tee im Beutel. Rund 7 Minuten ziehen lassen. Der Aufguss ist vegan, ohne Zusatzstoffe, ohne künstliche Zusätze, glutenfrei, zuckerfrei und koffeinfrei, und Pestizide und Herbizide kommen nicht zum Einsatz.

Noch keine Bewertungen
9.90 CHF (0.20 CHF / g)
La Salade Funky Flower Hanftee Fruchtig und Floral

La Salade Funky Flower Hanftee Fruchtig und Floral — 50 g

Funky Flower von La Salade ist ein Hanftee als Kräutermischung, gemischt in der Schweiz. Im Aroma zeigen sich Hanf, Frucht und Erdbeere. Angeboten wird loser Tee im Beutel. Ziehen lassen: rund 10 Minuten. Die Mischung ist vegan, ohne Zusatzstoffe, ohne künstliche Zusätze, glutenfrei, zuckerfrei und koffeinfrei, und Pestizide und Herbizide kommen nicht zum Einsatz.

5.00(1 Bewertung)
9.90 CHF (0.20 CHF / g)
La Salade Vatawala Hanftee mit Gewürzen

La Salade Vatawala Hanftee mit Gewürzen — 50 g

Vatawala von La Salade ist ein Hanftee als Kräutermischung aus der Schweiz. Geschmacklich geht es in Richtung Hanf, Gewürze und Süsse. Angeboten wird loser Tee im Beutel. Die Ziehzeit liegt bei rund 5 Minuten. Der Tee ist vegan, ohne Zusatzstoffe, ohne künstliche Zusätze, glutenfrei, zuckerfrei und koffeinfrei, und Pestizide und Herbizide kommen nicht zum Einsatz.

Noch keine Bewertungen
9.90 CHF (0.20 CHF / g)
La Salade Berry Bloom Hanftee mit Beeren

La Salade Berry Bloom Hanftee mit Beeren — 50 g

Berry Bloom von La Salade ist ein Hanftee als Kräutermischung, gemischt in der Schweiz. Im Aroma zeigen sich Hanf, Beere und Erdbeere. Angeboten wird loser Tee im Beutel. Ziehen lassen: rund 7 Minuten. Die Mischung ist vegan, ohne Zusatzstoffe, ohne künstliche Zusätze, glutenfrei, zuckerfrei und koffeinfrei, und Pestizide und Herbizide kommen nicht zum Einsatz.

Noch keine Bewertungen
9.90 CHF (0.20 CHF / g)
La Salade Floral Bliss Hanftee Floral

La Salade Floral Bliss Hanftee Floral — 50 g

Floral Bliss von La Salade ist ein Hanftee als Kräutermischung aus der Schweiz. Geschmacklich geht es in Richtung Hanf, Blüten und Orange. Angeboten wird loser Tee im Beutel. Die Ziehzeit liegt bei rund 10 Minuten. Der Tee ist vegan, ohne Zusatzstoffe, ohne künstliche Zusätze, glutenfrei, zuckerfrei und koffeinfrei, und Pestizide und Herbizide kommen nicht zum Einsatz.

Noch keine Bewertungen
9.90 CHF (0.20 CHF / g)
La Salade Evening Hanftee mit Minze und Zitrus

La Salade Evening Hanftee mit Minze und Zitrus — 50 g

Mit Evening bietet La Salade einen Hanftee als Kräutermischung aus Schweizer Herstellung. Der Geschmack führt in Richtung Hanf, Zitrus und Orange. Angeboten wird loser Tee im Beutel. Rund 7 Minuten ziehen lassen. Der Aufguss ist vegan, ohne Zusatzstoffe, ohne künstliche Zusätze, glutenfrei, zuckerfrei und koffeinfrei, und Pestizide und Herbizide kommen nicht zum Einsatz.

Noch keine Bewertungen
9.90 CHF (0.20 CHF / g)

Samen

La Salade Juanita Lagrimosa Feminisierte CBD Samen

La Salade Juanita Lagrimosa Feminisierte CBD Samen — 5 pc

CBD 21 %THC < 1 %

Juanita Lagrimosa von La Salade sind feminisierte CBD Samen aus Schweizer Zucht. Als Sortenmerkmal sind 21% CBD, THC unter 1% angegeben. Die Kush-Genetik mit Sativa-Dominanz bringt erdige, Zitrus- und Kräuter-Noten hervor. Sie gedeiht indoor, outdoor und im Gewächshaus, gilt im Anbau als mittel und erreicht 80 bis 150 cm. Die Blütezeit liegt bei 7–8 Wochen, die Ernte fällt auf Mitte Oktober. Als Sortenertrag werden 400-450 g/m² indoor wie outdoor angegeben.

Noch keine Bewertungen
30.00 CHF (6.0 CHF / pc)
La Salade Lollipopz CBDV Autoflowering CBD Samen

La Salade Lollipopz CBDV Autoflowering CBD Samen — 5 pc

CBD 10 %THC < 1 %

Mit Lollipopz CBDV bietet La Salade Autoflowering CBD Samen aus der Schweiz. Die Sortendaten nennen 10% CBD, THC unter 1%. Die Cookies-Genetik mit hybrider Ausrichtung liefert süsse, fruchtige und tropische Noten. Sie gedeiht indoor, outdoor und im Gewächshaus, gilt im Anbau als mittel und erreicht 80 bis 150 cm. Die Blütezeit liegt bei 5–6 Wochen, die Ernte fällt auf Mitte Oktober. Als Sortenertrag werden 400-450 g/m² indoor wie outdoor angegeben.

Noch keine Bewertungen
40.00 CHF (8.0 CHF / pc)
La Salade Fedtonic Feminisierte CBD Samen

La Salade Fedtonic Feminisierte CBD Samen — 5 pc

CBD 18 %THC < 1 %

Fedtonic von La Salade sind feminisierte CBD Samen aus Schweizer Zucht. Als Sortenmerkmal sind 18% CBD, THC unter 1% angegeben. Die Cheese-Genetik mit Sativa-Dominanz bringt erdige, holzige und Kräuter-Noten hervor. Sie gedeiht indoor, outdoor und im Gewächshaus, gilt im Anbau als mittel und erreicht 80 bis 150 cm. Die Blütezeit liegt bei 7–8 Wochen, die Ernte fällt auf Mitte Oktober. Als Sortenertrag werden 200-500 g/m² indoor wie outdoor angegeben.

Noch keine Bewertungen
30.00 CHF (6.0 CHF / pc)
La Salade Gelato Feminisierte CBD Samen

La Salade Gelato Feminisierte CBD Samen — 5 pc

CBD 26 %THC < 1 %

Gelato von La Salade sind feminisierte CBD Samen, gezüchtet in der Schweiz. Angegeben sind für die Sorte 26% CBD, THC unter 1%. Die Gelato-Genetik mit hybrider Ausrichtung trägt süsse, fruchtige und Zitrus-Noten. Sie gedeiht indoor, outdoor und im Gewächshaus, gilt im Anbau als mittel und erreicht unter 80 cm. Die Blütezeit liegt bei 8–9 Wochen, die Ernte fällt auf Mitte Oktober. Als Sortenertrag werden 500-550 g/m² indoor wie outdoor angegeben.

Noch keine Bewertungen
30.00 CHF (6.0 CHF / pc)
La Salade Super Skunk Reguläre CBD Samen

La Salade Super Skunk Reguläre CBD Samen — 5 pc

CBD 22 %THC < 1 %

Super Skunk von La Salade sind reguläre CBD Samen, gezüchtet in der Schweiz. Angegeben sind für die Sorte 22% CBD, THC unter 1%. Die Skunk-Genetik mit Indica-Dominanz trägt skunkige, würzige und Kiefer-Noten. Sie gedeiht indoor, outdoor und im Gewächshaus, gilt im Anbau als mittel und erreicht 80 bis 150 cm. Die Blütezeit liegt bei 7–8 Wochen, die Ernte fällt auf Mitte Oktober. Als Sortenertrag werden 500-600 g/m² indoor wie outdoor angegeben.

Noch keine Bewertungen
25.00 CHF (5.0 CHF / pc)
La Salade Diesel Autoflowering CBD Samen

La Salade Diesel Autoflowering CBD Samen — 5 pc

CBD 20 %THC < 1 %

Mit Diesel bietet La Salade Autoflowering CBD Samen aus der Schweiz. Die Sortendaten nennen 20% CBD, THC unter 1%. Die Haze-Genetik mit Indica-Dominanz liefert erdige, Zitrus- und Diesel-Noten. Sie gedeiht indoor, outdoor und im Gewächshaus, gilt im Anbau als mittel und erreicht 80 bis 150 cm. Die Blütezeit liegt bei 8–9 Wochen, die Ernte fällt auf Mitte Oktober. Als Sortenertrag werden 400-450 g/m² indoor wie outdoor angegeben.

Noch keine Bewertungen
40.00 CHF (8.0 CHF / pc)
La Salade Jack Herer Feminisierte CBD Samen

La Salade Jack Herer Feminisierte CBD Samen — 5 pc

CBD 15 %THC < 1 %

Jack Herer von La Salade sind feminisierte CBD Samen aus Schweizer Zucht. Als Sortenmerkmal sind 15% CBD, THC unter 1% angegeben. Die Kush-Genetik mit Sativa-Dominanz bringt würzige, Zitrus- und Kiefer-Noten hervor. Sie gedeiht indoor, outdoor und im Gewächshaus, gilt im Anbau als mittel und erreicht 80 bis 150 cm. Die Blütezeit liegt bei 7–8 Wochen, die Ernte fällt auf Mitte Oktober. Als Sortenertrag werden 500-550 g/m² indoor wie outdoor angegeben.

Noch keine Bewertungen
40.00 CHF (8.0 CHF / pc)
La Salade Purple Autoflowering CBD Samen

La Salade Purple Autoflowering CBD Samen — 5 pc

CBD 18 %THC < 1 %

Purple von La Salade sind Autoflowering CBD Samen, gezüchtet in der Schweiz. Angegeben sind für die Sorte 18% CBD, THC unter 1%. Die Cookies-Genetik mit Indica-Dominanz trägt süsse, blumige und Beeren-Noten. Sie gedeiht indoor, outdoor und im Gewächshaus, gilt im Anbau als mittel und erreicht unter 80 cm. Die Blütezeit liegt bei 7–8 Wochen, die Ernte fällt auf Mitte Oktober. Als Sortenertrag werden 400-450 g/m² indoor wie outdoor angegeben.

Noch keine Bewertungen
40.00 CHF (8.0 CHF / pc)

Über La Salade: Walliser Authentizität & Transparenz

La Salade entsteht 2021 in Troistorrents im Wallis, gegründet von Camille und Joël nach mehrjähriger Erfahrung (seit 2017) in der CBD-Industrie. Ihre Motivation: Ein Unternehmen in einem Bereich aufzubauen, an den sie zutiefst glauben – Cannabis und sein vielfältiges Potenzial. Die Philosophie lässt sich in einem einfachen, aber kraftvollen Versprechen zusammenfassen: "Wir sind stolz, eine CBD-Marke zu sein, die keinen Unsinn erzählt". Diese Authentizität zeigt sich im Engagement, ausschliesslich Schweizer Blüten anzubieten, ein optimales Preis-Leistungs-Verhältnis zu garantieren und vollständige Transparenz bei allen Produkten zu gewährleisten.

Nachdem sie selbst angebaut hatten, entschieden sich Camille und Joël, sich auf die Suche nach Neuheiten und die Entwicklung von La Salade CBD zu konzentrieren. Ihre Produzenten sind handverlesen, mit der Freiheit, Ware abzulehnen, wenn die Qualität nicht stimmt – keine Kaufverpflichtung gefährdet ihre Standards. Der Anbauprozess wird eng begleitet mit Auswahl nur der besten Chargen. Jeder Batch wird sorgfältig mit Nirlab-Geräten überprüft, um CBD- und THC-Werte zu kontrollieren. Vor der Vermarktung werden Neuheiten von einer Gruppe guter Kunden und Kennern getestet, um möglichst viele authentische Meinungen einzuholen.

La Salade zeichnet sich auch durch fröhliche, bunte Verpackungen aus, die einen modernen Zugang zu Schweizer Hanf widerspiegeln. Ohne offizielle Zertifizierungen, aber mit rigorosen Qualitätskontrollen, setzt die Marke auf Transparenz und Ehrlichkeit statt Marketing-Labels. Vom Wallis bis zu deiner Tür pflegt La Salade eine direkte Beziehung zum Hanf und seinen Konsumenten und beweist, dass Qualität und Authentizität Hand in Hand gehen.

Über La Salade: Walliser Authentizität & Transparenz

5 Gründe La Salade Hanfprodukte online bei uWeed zu kaufen

Bei uWeed erhältst du das komplette La Salade Sortiment online mit entscheidenden Vorteilen:

Das gesamte Schweizer CBD-Universum unter einem Dach

Vergleiche La Salade direkt mit über 50 Marken – alle Kategorien, Konzentrationen und Preise in Sekunden. Finde die perfekte Stärke, das ideale Aroma und den besten Preis für deinen Geschmack unter Blüten, Hash, Ölen und Infusionen. Neuheiten und saisonale Highlights laufend ergänzt, damit die Entdeckung nie aufhört.

Unabhängig und neutral – deine ehrliche Quelle

Wir produzieren kein eigenes CBD und verdienen an allen Marken gleich viel. Das bedeutet: null Anreiz, La Salade oder andere Marken zu bevorzugen. Du erhältst echte Bewertungen ohne Manipulation, unvoreingenommene Produktlisten und strenge Qualitätskriterien. Keine versteckte Agenda – nur neutraler Vergleich für sichere Entscheidungen.

Faire Preise plus echte Belohnungen

Nicht die günstigsten Preise, aber faire Konditionen plus Vorteile, die kein Markenshop bietet. 5% Cashback auf jeden La Salade Einkauf dank uWeed Club, einlösbar bei allen Marken. Dazu: markenübergreifende Aktionen, Mix-Angebote und ein Empfehlungsprogramm, das Teilen belohnt. Jeder Kauf macht den nächsten besser.

Ein Warenkorb, eine Lieferung – null Aufwand

Kombiniere La Salade mit anderen Marken in einer Bestellung statt fünf Websites, fünf Zahlungen und fünf Versandkosten zu jonglieren. Eine sichere Zahlung, eine diskrete 24h-Lieferung schweizweit, ein einheitliches Support-Team. Kein Chaos mit verschiedenen Trackings oder Rückgabebedingungen. Alles landet einfach an deiner Tür.

Designed for WOW – vom Shop bis zum Support

Wir bauen kein Cannabis an, wir perfektionieren dein Erlebnis. Intuitive Navigation, leistungsstarke Filter, klare Produktseiten und zuverlässige Logistik – jedes Detail für eine mühelose Reise von der Entdeckung bis zur Lieferung. Bei Fragen: unser Schweizer Support-Team mit freundlicher, schneller, menschlicher Hilfe. Das ist WOW.

Über 50'000 Kunden vertrauen dem grössten CBD Shop der Schweiz. Entdecke Walliser Authentizität im kompletten CBD-Universum.

Ähnliche Premium-Marken wie La Salade bei uWeed bestellen

Entdecke weitere Schweizer Marken, die wie La Salade auf Authentizität, Rückverfolgbarkeit und in der Schweiz angebauten Hanf setzen: