La Salade CBD

La Salade représente l'authenticité et la transparence du CBD suisse depuis 2021, fondée à Troistorrents. Dans notre boutique en ligne, tu trouveras plus de 45 produits de la marque valaisanne La Salade allant des fleurs CBD aux huiles full-spectrum, hash concentré et infusions de chanvre — l'une des gammes les plus étendues et diversifiées de Suisse romande. Chaque produit provient exclusivement de chanvre suisse, empaqueté dans le Valais, testé avec des appareils Nirlab avant leur commercialisation et présenté dans des packagings fun et colorés. Tous les produits La Salade sont disponibles en stock chez uWeed et livrés dans les 24 heures en toute discrétion par la Poste Suisse. Accède directement à la catégorie désirée ou découvre toute la gamme :

Lire la suite

Huiles CBD La Salade : Full-spectrum valaisannes

La Salade propose 5 huiles CBD full-spectrum couvrant des concentrations pour tous les types d’utilisateurs : 5% (500mg), 10% (1000mg), 20% (2000mg), 30% (3000mg) et 40% (4000mg CBD). Toute la gamme utilise l'extraction CO₂ supercritique préservant l'ensemble du spectre cannabinoïde naturellement présent dans les fleurs valaisannes — CBD, CBG, CBN et CBC dans leurs proportions originelles. Les taux de THC varient de 0,2% à 0,95% et sont bien entendu tous conformes à la limite suisse <1%. L'huile de coco MCT sert de support pour une biodisponibilité optimale, et le processus de décarboxylation produit une couleur dorée caractéristique. Classifiées comme produits chimiques aromatiques (Chemical - Scented Oil) en Suisse, ces huiles affichent une transparence totale avec fiches de données de sécurité et certificats d'analyse COA disponibles. Conditionnées en flacons avec pipette compte-gouttes pour un dosage précis de 5% pour débutants jusqu'à 40% pour utilisateurs expérimentés, elles incarnent la philosophie La Salade : rapport qualité-prix optimal et traçabilité complète.
Lire la suite
−10 % Nouveauté
La Salade Huile de CBD Naturelle 50% à Spectre Complet

La Salade Huile de CBD Naturelle 50% à Spectre Complet — 10 ml

CBD 5000 mgTHC 1.0 %

L'Huile de CBD naturelle 50% de La Salade est un extrait de CBD à spectre complet produit en Suisse. Avec 50% de CBD (5000 mg), c'est une formule ultra-concentrée, avec moins de 1% de THC. L'extraction se fait au CO₂ supercritique, sans solvants. Les gouttes de CBD reposent sur de l'huile de coco MCT. L'huile de cannabidiol est testée en laboratoire, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans additifs et sans OGM.

Pas encore d'avis
97.65 CHF108.50 CHF (0.020 CHF / mg CBD)
La Salade Huile de CBD naturelle 30% Spectre complet

La Salade Huile de CBD naturelle 30% Spectre complet — 10 ml

CBD 3000 mgTHC 0.8 %

Huile de CBD naturelle 30% de La Salade est un extrait de CBD à spectre complet produit en Suisse. La teneur atteint 30% de CBD, avec moins de 1% de THC. L'extraction se fait au CO₂ supercritique sans solvants, ce qui préserve CBG et CBN aux côtés du CBD. L'extrait est ensuite dilué dans de l'huile de coco MCT. L'huile de chanvre est testée en laboratoire, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans additifs et sans OGM.

3.00(1 avis)
80.50 CHF (0.027 CHF / mg CBD)
La Salade Huile de CBD naturelle 20% Spectre complet

La Salade Huile de CBD naturelle 20% Spectre complet — 10 ml

CBD 2000 mgTHC 0.3 %

Avec Huile de CBD naturelle 20%, La Salade propose un extrait de CBD à spectre complet produit en Suisse. La teneur atteint 20% de CBD (2000 mg), avec moins de 1% de THC. L'extraction au CO₂ supercritique sans solvants permet de garder CBG, CBN et CBC aux côtés du CBD. Les gouttes de CBD reposent sur de l'huile de coco MCT. L'extrait de chanvre est testé en laboratoire, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans additifs et sans OGM.

Pas encore d'avis
59.50 CHF (0.030 CHF / mg CBD)
La Salade Huile de CBD naturelle 40% Spectre complet

La Salade Huile de CBD naturelle 40% Spectre complet — 10 ml

CBD 4000 mgTHC 1.0 %

Huile de CBD naturelle 40% de La Salade est un extrait de CBD à spectre complet fabriqué en Suisse. En formule ultra-concentrée, il titre 40% de CBD, avec moins de 1% de THC. L'extrait est obtenu au CO₂ supercritique sans solvants, ce qui conserve CBG et CBN en plus du CBD. L'huile porteuse est de l'huile de coco MCT. Les gouttes de CBD sont testées en laboratoire, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans additifs et sans OGM.

5.00(1 avis)
94.50 CHF (0.024 CHF / mg CBD)
La Salade Huile de CBD naturelle 5% Spectre complet

La Salade Huile de CBD naturelle 5% Spectre complet — 10 ml

CBD 500 mgTHC 0.2 %

Huile de CBD naturelle 5% de La Salade est un extrait de CBD à spectre complet produit en Suisse. Avec 5% de CBD, c'est une formule d'entrée de gamme, avec moins de 1% de THC. L'extraction se fait au CO₂ supercritique sans solvants, ce qui préserve CBG et CBN aux côtés du CBD. L'extrait est ensuite dilué dans de l'huile de coco MCT. L'huile de chanvre est testée en laboratoire, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans additifs et sans OGM.

Pas encore d'avis
17.50 CHF (0.035 CHF / mg CBD)
La Salade Huile de CBD naturelle 10% Spectre complet

La Salade Huile de CBD naturelle 10% Spectre complet — 10 ml

CBD 1000 mgTHC 0.3 %

Huile de CBD naturelle 10% de La Salade est un extrait de CBD à spectre complet fabriqué en Suisse. En formule équilibrée, il titre 10% de CBD (1000 mg), avec moins de 1% de THC. L'extrait est obtenu au CO₂ supercritique sans solvants, ce qui conserve CBG et CBC en plus du CBD. L'huile porteuse est de l'huile de coco MCT. Les gouttes de CBD sont testées en laboratoire, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans additifs et sans OGM.

3.00(1 avis)
31.50 CHF (0.032 CHF / mg CBD)

Fleurs CBD La Salade : Indoor, greenhouse & outdoor

La Salade t'offre plus de 20 variétés de fleurs CBD avec des taux entre 15% et 28% CBD. De la Kush Mints Aero indoor aéroponique (23% CBD) et Gorilla Candy (28% CBD, structure compacte) aux variétés greenhouse comme Strawpicanna (21% CBD, arôme baie) et Cherry Punch (24% CBD), jusqu'aux outdoor robustes comme Dragon OG (19% CBD, terreux) et Moonberry (20% CBD) — chaque fleur provient du Valais avec des méthodes de culture variées : aéroponique, hydroponique, coco ou terre traditionnelle selon la variété. Les techniques de curing préservent les profils terpéniques intenses et les structures de bourgeons semi-compacts à compacts. Toutes les variétés sont 100% suisses, cultivées sans pesticides, herbicides ou métaux lourds, avec finition manuelle (hand-finished) et conditionnement en pochette refermable. La gamme inclut aussi La Salade Trim (15% CBD) pour une option économique.
Lire la suite
Promo Nouveauté
La Salade Mango Twist Fleur de CBD Indoor

La Salade Mango Twist Fleur de CBD Indoor — 3 à 8 g

CBD 26 %THC 0.9 %

Mango Twist de La Salade est une fleur de CBD indoor à dominance sativa issue d'une culture suisse. Le taux de CBD atteint 26%, avec moins de 1% de THC. Sa culture a lieu en fibre de coco, dans le canton du Valais. Les buds compacts s'orientent vers des notes tropicales, fruitées et sucrées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et cette herbe CBD est sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

Pas encore d'avis
17.10 CHF19.00 CHF (4.4 CHF / g)
−10 % Nouveauté
La Salade Popcorn Party Small CBD Buds Indoor

La Salade Popcorn Party Small CBD Buds Indoor — 30 g

CBD 24 %THC 0.8 %

Popcorn Party de La Salade, ce sont des Small Buds CBD indoor à dominance sativa cultivés en Suisse. Leur taux de CBD est de 24%, avec moins de 1% de THC. Ils poussent en fibre de coco, dans le canton du Valais. Les minibuds compacts dégagent des notes fruitées, florales et herbacées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces petites fleurs de CBD sont sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

Pas encore d'avis
35.10 CHF39.00 CHF (1.2 CHF / g)
−10 % Nouveauté
La Salade Pink Panther Small CBD Buds Indoor

La Salade Pink Panther Small CBD Buds Indoor — 30 g

CBD 24 %THC 0.8 %

Avec Pink Panther, La Salade propose des Small Buds CBD indoor à dominance indica cultivés en Suisse. Ils affichent un taux de CBD de 24%, avec moins de 1% de THC. La culture se fait en fibre de coco, dans le canton du Valais. Les petites fleurs compactes révèlent des notes fruitées, tropicales et sucrées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces minibuds CBD sont sans additifs ni OGM.

Pas encore d'avis
35.10 CHF39.00 CHF (1.2 CHF / g)
Promo Nouveauté
La Salade Snow Leopard Fleur de CBD Indoor

La Salade Snow Leopard Fleur de CBD Indoor — 3 à 8 g

CBD 26 %THC 0.9 %

Snow Leopard de La Salade est une fleur de CBD indoor à dominance indica cultivée en Suisse. Son taux de CBD est de 26%, avec moins de 1% de THC. Elle pousse en hydroponie, dans le canton du Valais. Les têtes compactes dégagent des notes fruitées, tropicales et sucrées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ce cannabis CBD est sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

Pas encore d'avis
17.10 CHF19.00 CHF (4.4 CHF / g)
−10 % Nouveauté
La Salade Black Mamba Fleur de CBD Greenhouse

La Salade Black Mamba Fleur de CBD Greenhouse — 20 g

CBD 21 %THC 0.8 %

Avec Black Mamba, La Salade propose une fleur de CBD greenhouse à dominance sativa cultivée en Suisse. Elle affiche un taux de CBD de 21%, avec moins de 1% de THC. La culture se fait en terre, dans le canton du Valais. Les têtes compactes évoluent vers des notes fruitées, sucrées et de baies. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et cette herbe CBD est sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

Pas encore d'avis
44.10 CHF49.00 CHF (2.2 CHF / g)
La Salade IceBerg Trim CBD Indoor

La Salade IceBerg Trim CBD Indoor — 50 g

CBD 21 %THC 0.6 %

Avec IceBerg, La Salade propose un trim CBD indoor hybride cultivé en Suisse. Le taux de CBD atteint 21%, avec moins de 1% de THC. Sa culture a lieu sur fibre de coco, dans le canton du Valais. Ce trim développe des notes fruitées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ce trim CBD est sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

3.00(1 avis)
25.00 CHF (0.50 CHF / g)
Meilleures Ventes
La Salade Swiss Gems Minibuds Small CBD Buds Indoor

La Salade Swiss Gems Minibuds Small CBD Buds Indoor — 30 g

CBD 24 %THC 0.9 %

Swiss Gems de La Salade, ce sont des Small Buds CBD indoor à dominance indica cultivés en Suisse. Leur taux de CBD est de 24%, avec moins de 1% de THC. Ils poussent sur fibre de coco, dans le canton du Valais. Les minibuds compacts dégagent des notes de diesel. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces minibuds CBD sont sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

5.00(4 avis)
39.00 CHF (1.3 CHF / g)
La Salade Vegetabudz Minibuds Small CBD Buds Indoor

La Salade Vegetabudz Minibuds Small CBD Buds Indoor — 30 g

CBD 24 %THC 0.9 %

Vegetabudz de La Salade se présente en Small Buds CBD indoor à dominance sativa, cultivés en Suisse. Ils affichent un taux de CBD de 24%, pour moins de 1% de THC. La culture se fait sur fibre de coco, dans le canton du Valais. Les petites fleurs semi-compactes révèlent des notes de baies. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces petites fleurs de CBD sont sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

5.00(3 avis)
39.00 CHF (1.3 CHF / g)
La Salade Blueberry Muffin Minibuds Small CBD Buds Indoor

La Salade Blueberry Muffin Minibuds Small CBD Buds Indoor — 3 à 8 g

CBD 26 %THC 0.7 %

Avec Blueberry Muffin, La Salade propose une fleur de CBD indoor à dominance indica cultivée en Suisse. Le taux de CBD atteint 26%, avec moins de 1% de THC. Sa culture a lieu en aéroponie, dans le canton du Valais. Les buds compacts développent des notes de baies. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et cette herbe CBD est sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

2.50(2 avis)
19.00 CHF (4.9 CHF / g)
La Salade Gelato Fleurs de CBD Indoor

La Salade Gelato Fleurs de CBD Indoor — 3 à 8 g

CBD 26 %THC 0.6 %

Avec Gelato, La Salade propose une fleur de CBD indoor hybride cultivée en Suisse. Le taux de CBD atteint 26%, avec moins de 1% de THC. Sa culture a lieu sur fibre de coco, dans le canton du Valais. Les buds compacts développent des notes fruitées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et cette herbe CBD est sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

4.00(2 avis)
19.00 CHF (4.9 CHF / g)
La Salade Moby Dick Fleurs de CBD Indoor

La Salade Moby Dick Fleurs de CBD Indoor — 3 à 8 g

CBD 24 %THC 0.9 %

Moby Dick de La Salade est une fleur de CBD indoor à dominance indica cultivée en Suisse. Son taux de CBD est de 24%, avec moins de 1% de THC. Elle pousse sur fibre de coco, dans le canton du Valais. Les têtes compactes dégagent des notes musquées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ce cannabis CBD est sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

4.00(3 avis)
19.00 CHF (4.9 CHF / g)
La Salade White Rhino Fleurs de CBD Indoor

La Salade White Rhino Fleurs de CBD Indoor — 3 à 8 g

CBD 26 %THC 0.8 %

White Rhino de La Salade est une fleur de CBD indoor à dominance indica cultivée en Suisse. Son taux de CBD est de 26%, avec moins de 1% de THC. Elle pousse sur fibre de coco, dans le canton du Valais. Les têtes compactes dégagent des notes de pin. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ce cannabis CBD est sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

Pas encore d'avis
19.00 CHF (4.9 CHF / g)
La Salade Glitter Bomb Fleurs de CBD Indoor

La Salade Glitter Bomb Fleurs de CBD Indoor — 3 à 8 g

CBD 25 %THC 0.8 %

Glitter Bomb de La Salade est une fleur de CBD indoor à dominance indica issue d'une culture suisse. Elle affiche un taux de CBD de 25%, pour moins de 1% de THC. La culture se fait sur fibre de coco. Les fleurs compactes révèlent des notes d'agrumes. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces fleurs de chanvre sont sans additifs ni OGM.

Pas encore d'avis
19.00 CHF (4.9 CHF / g)
La Salade Moonwalker OG Aero Fleurs de CBD Indoor

La Salade Moonwalker OG Aero Fleurs de CBD Indoor — 3 à 8 g

CBD 27 %THC 0.9 %

Moonwalker OG Aero de La Salade est une fleur de CBD indoor à dominance indica issue d'une culture suisse. Elle affiche un taux de CBD de 27%, pour moins de 1% de THC. La culture se fait en aéroponie, dans le canton du Valais. Les fleurs compactes révèlent des notes tropicales. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces fleurs de chanvre sont sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

4.00(2 avis)
19.00 CHF (4.9 CHF / g)
La Salade Cereal Milk Hydro Fleurs de CBD Indoor

La Salade Cereal Milk Hydro Fleurs de CBD Indoor — 3 à 8 g

CBD 25 %THC 0.6 %

Avec Cereal Milk Hydro, La Salade propose une fleur de CBD indoor hybride cultivée en Suisse. Le taux de CBD atteint 25%, avec moins de 1% de THC. Sa culture a lieu en hydroponie. Les buds compacts développent des notes musquées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et cette herbe CBD est sans additifs ni OGM.

Pas encore d'avis
19.00 CHF (4.9 CHF / g)
La Salade Animal Cookies Fleurs de CBD Indoor

La Salade Animal Cookies Fleurs de CBD Indoor — 3 à 8 g

CBD 25 %THC 0.7 %

Avec Animal Cookies, La Salade propose une fleur de CBD indoor à dominance indica cultivée en Suisse. Le taux de CBD atteint 25%, avec moins de 1% de THC. Sa culture a lieu sur fibre de coco. Les buds compacts développent des notes florales. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et cette herbe CBD est sans additifs ni OGM.

Pas encore d'avis
19.00 CHF (4.9 CHF / g)
La Salade Double Gum Fleurs de CBD Greenhouse

La Salade Double Gum Fleurs de CBD Greenhouse — 15 g

CBD 21 %THC 0.7 %

Avec Double Gum, La Salade propose une fleur de CBD greenhouse à dominance sativa cultivée en Suisse. Le taux de CBD atteint 21%, avec moins de 1% de THC. Sa culture a lieu en terre, dans le canton du Valais. Les buds semi-compacts développent des notes sucrées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et cette herbe CBD est sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

Pas encore d'avis
39.00 CHF (2.6 CHF / g)
La Salade Dragon OG Fleurs de CBD Outdoor

La Salade Dragon OG Fleurs de CBD Outdoor — 30 g

CBD 19 %THC 0.7 %

Dragon OG de La Salade est une fleur de CBD outdoor à dominance sativa issue d'une culture suisse. Elle affiche un taux de CBD de 19%, pour moins de 1% de THC. La culture se fait en terre, dans le canton du Valais. Les fleurs semi-compactes révèlent des notes terreuses. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces fleurs de chanvre sont sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

4.00(1 avis)
29.00 CHF (0.97 CHF / g)
La Salade Alpine Grass Fleurs de CBD Outdoor

La Salade Alpine Grass Fleurs de CBD Outdoor — 25 g

CBD 19 %THC 0.7 %

Alpine Grass de La Salade est une fleur de CBD outdoor à dominance indica cultivée en Suisse. Son taux de CBD est de 19%, avec moins de 1% de THC. Elle pousse en terre, dans le canton du Valais. Les têtes semi-compactes dégagent des notes herbacées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ce cannabis CBD est sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

4.00(1 avis)
29.00 CHF (1.2 CHF / g)
La Salade Strawpicanna Fleurs de CBD Greenhouse

La Salade Strawpicanna Fleurs de CBD Greenhouse — 15 g

CBD 21 %THC 0.7 %

Strawpicanna de La Salade est une fleur de CBD greenhouse à dominance sativa cultivée en Suisse. Son taux de CBD est de 21%, avec moins de 1% de THC. Elle pousse en terre, dans le canton du Valais. Les têtes semi-compactes dégagent des notes de baies. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ce cannabis CBD est sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

Pas encore d'avis
39.00 CHF (2.6 CHF / g)
La Salade Kush Mints Aero Fleurs de CBD Indoor

La Salade Kush Mints Aero Fleurs de CBD Indoor — 3 à 8 g

CBD 23 %THC 0.8 %

Avec Kush Mints Aero, La Salade propose une fleur de CBD indoor à dominance indica cultivée en Suisse. Le taux de CBD atteint 23%, avec moins de 1% de THC. Sa culture a lieu en aéroponie, dans le canton du Valais. Les buds compacts développent des notes mentholées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et cette herbe CBD est sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

4.50(2 avis)
19.00 CHF (4.9 CHF / g)
La Salade Amnesia Hydro Fleurs de CBD Indoor

La Salade Amnesia Hydro Fleurs de CBD Indoor — 3 à 8 g

CBD 24 %THC 0.8 %

Amnesia Hydro de La Salade est une fleur de CBD indoor à dominance indica cultivée en Suisse. Son taux de CBD est de 24%, avec moins de 1% de THC. Elle pousse en hydroponie, dans le canton du Valais. Les têtes compactes dégagent des notes d'agrumes. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ce cannabis CBD est sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

3.67(3 avis)
19.00 CHF (4.9 CHF / g)
La Salade California Fleurs de CBD Indoor

La Salade California Fleurs de CBD Indoor — 4 à 10 g

CBD 24 %THC 0.7 %

California de La Salade est une fleur de CBD indoor hybride issue d'une culture suisse. Elle affiche un taux de CBD de 24%, pour moins de 1% de THC. La culture se fait sur fibre de coco, dans le canton du Valais. Les fleurs compactes révèlent des notes fromagées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces fleurs de chanvre sont sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

3.67(3 avis)
19.00 CHF (3.9 CHF / g)
La Salade Wild Berry Fleurs de CBD Indoor

La Salade Wild Berry Fleurs de CBD Indoor — 3 à 8 g

CBD 24 %THC 0.9 %

Wild Berry de La Salade est une fleur de CBD indoor à dominance sativa issue d'une culture suisse. Elle affiche un taux de CBD de 24%, pour moins de 1% de THC. La culture se fait sur fibre de coco, dans le canton du Valais. Les fleurs semi-compactes révèlent des notes de baies. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces fleurs de chanvre sont sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

4.00(1 avis)
19.00 CHF (4.9 CHF / g)

Hash & résines CBD La Salade : Concentrés avec 26-48% de Cannabidiol

La Salade maîtrise l'art de la résine et du pollen concentré avec 16 produits allant de 26% à 48% CBD. La collection Dry Sift inclut Mazar Sharif (26% CBD, texture afghane traditionnelle), Cherry Bomb et Peach Dream (30% CBD chacun, extraction mécanique pure), et la série Swiss Gems avec différentes concentrations. Les Ice-O-Lator représentent le sommet de la pureté : Strawberry Ice-O-Lator (38% CBD), Gorilla Ice-O-Lator (45% CBD), Afghan Ice-O-Lator (47% CBD) et Cheese Ice-O-Lator (48% CBD, concentration maximale) — tous extraits par eau froide sans solvant chimique. Certains hash combinent CBD et CBG pour des profils cannabinoïdes enrichis. La texture varie du soft malléable au dur friable selon le style d'extraction. Chaque lot est testé pour confirmer les taux de cannabinoïdes (THC <1%) et l’absence de contaminants. Tous ces hashish incarnent la quête de qualité sans compromis de La Salade.
Lire la suite
Promo Nouveauté
La Salade Piatella Ice Résine CBD

La Salade Piatella Ice Résine CBD — 5 à 15 g

CBD 49 %THC 0.9 %

Avec Piatella, La Salade propose un hash CBD indoor produit en Suisse. Il affiche 49% de CBD, pour moins de 1% de THC. Sa fabrication se fait à l'eau glacée de type Ice-o-Lator, sans solvants, dans le canton du Valais. Le hash est blond et collant. La résine de chanvre révèle des notes terreuses, de pin et de noisette. Ce haschisch CBD est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine et sans OGM.

Pas encore d'avis
22.50 CHF25.00 CHF (3.6 CHF / g)
Promo Nouveauté
La Salade 3x Filtered Résine CBD

La Salade 3x Filtered Résine CBD — 5 à 15 g

CBD 44 %THC 0.9 %

3x Filtered de La Salade est un hash CBD indoor produit en Suisse. La teneur atteint 44% de CBD, avec moins de 1% de THC. Il est obtenu par frottage à la main, puis filtré trois fois, sans solvants, dans le canton du Valais. La résine est brune et collante. Le hash dégage des notes fruitées, épicées et musquées. Ce haschisch CBD est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine et sans OGM.

Pas encore d'avis
22.50 CHF25.00 CHF (3.6 CHF / g)
Promo Nouveauté
La Salade Red Lebanese Résine CBD

La Salade Red Lebanese Résine CBD — 5 à 15 g

CBD 36 %THC 0.9 %

Red Lebanese de La Salade est un hash CBD indoor produit en Suisse. Le taux de CBD atteint 36%, avec moins de 1% de THC. La fabrication se fait par frottage à la main de type libanais, dans le canton du Valais. La résine de chanvre est rouge et collante. Le hash s'oriente vers des notes épicées, boisées et terreuses. Ce haschisch CBD est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine et sans OGM.

Pas encore d'avis
22.50 CHF25.00 CHF (3.6 CHF / g)
Promo Nouveauté
La Salade Lifter Résine CBD Américaine

La Salade Lifter Résine CBD Américaine — 5 à 15 g

CBD 35 %THC 0.8 %

Lifter de La Salade est un hash CBD indoor produit aux États-Unis. La teneur atteint 35% de CBD, avec moins de 1% de THC. Il est obtenu par frottage à la main, sans solvants. La résine est blonde et poudreuse. Le hash révèle des notes florales, fromagées et terreuses. Ce haschisch CBD est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine et sans OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

Pas encore d'avis
22.50 CHF25.00 CHF (3.6 CHF / g)
La Salade Double Zéro Hash CBD

La Salade Double Zéro Hash CBD — 5 à 15 g

CBD 36 %THC 0.5 %

Double Zéro de La Salade est un hash CBD indoor, fabriqué en Suisse. Il affiche 36% de CBD, pour moins de 1% de THC. La fabrication se fait au CO₂ sans solvants, dans le canton du Valais. Le hash est blond et dur. La résine de chanvre révèle des notes sucrées. Ce haschisch CBD est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine, sans OGM et conforme sur les métaux lourds.

Pas encore d'avis
20.00 CHF (3.3 CHF / g)
La Salade Black Afghan Hash CBD Afghan

La Salade Black Afghan Hash CBD Afghan — 5 à 15 g

CBD 32 %THC 0.6 %

Black Afghan de La Salade est un hash CBD indoor produit en Suisse. La teneur atteint 32% de CBD, avec moins de 1% de THC. Il est fabriqué au CO₂ de type afghan sans solvants, dans le canton du Valais. La résine est noire et collante. Le hash dégage des notes sucrées. Ce hash de chanvre est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine, sans OGM et conforme sur les métaux lourds.

5.00(2 avis)
20.00 CHF (3.3 CHF / g)
La Salade Kaviar Hash Hash CBD

La Salade Kaviar Hash Hash CBD — 5 à 15 g

CBD 26 %THC 0.6 %

Kaviar Hash de La Salade est un hash CBD indoor, fabriqué en Suisse. Il affiche 26% de CBD, pour moins de 1% de THC. La fabrication se fait au CO₂ sans solvants, dans le canton du Valais. Le hash est brun et dur. La résine de chanvre révèle des notes de noisette. Ce haschisch CBD est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine, sans OGM et conforme sur les métaux lourds.

Pas encore d'avis
20.00 CHF (3.3 CHF / g)
La Salade Critical Hash Hash CBD

La Salade Critical Hash Hash CBD — 5 à 15 g

CBD 32 %THC 0.6 %

Critical Hash de La Salade est un hash CBD indoor produit en Suisse. La teneur atteint 32% de CBD, avec moins de 1% de THC. Il est fabriqué au CO₂ sans solvants, dans le canton du Valais. La résine est blonde et dure. Le hash dégage des notes sucrées. Ce hash de chanvre est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine, sans OGM et conforme sur les métaux lourds.

Pas encore d'avis
20.00 CHF (3.3 CHF / g)
La Salade Cherry Blossom Pollen CBD

La Salade Cherry Blossom Pollen CBD — 5 à 15 g

CBD 30 %THC 0.4 %

Cherry Blossom de La Salade est un hash CBD indoor, fabriqué en Suisse. Il affiche 30% de CBD, pour moins de 1% de THC. La fabrication se fait au CO₂ sans solvants, dans le canton du Valais. Le hash est blond et mou. La résine de chanvre révèle des notes fruitées. Ce haschisch CBD est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine, sans OGM et conforme sur les métaux lourds.

Pas encore d'avis
20.00 CHF (3.3 CHF / g)
La Salade Mazar Sharif Hash CBD Libanais

La Salade Mazar Sharif Hash CBD Libanais — 5 à 15 g

CBD 30 %THC 0.6 %

Mazar Sharif Hash de La Salade est un hash CBD indoor produit en Suisse. La teneur atteint 30% de CBD, avec moins de 1% de THC. Il est fabriqué au CO₂ de type libanais sans solvants, dans le canton du Valais. La résine est noire et collante. Le hash dégage des notes épicées. Ce hash de chanvre est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine, sans OGM et conforme sur les métaux lourds.

5.00(2 avis)
20.00 CHF (3.3 CHF / g)
La Salade Bubble Hash Hash CBD

La Salade Bubble Hash Hash CBD — 5 à 15 g

CBD 29 %THC 0.4 %

Avec Bubble Hash, La Salade propose un hash CBD indoor produit en Suisse. Avec 29% de CBD et moins de 1% de THC, tout est clairement déclaré. Il est obtenu au CO₂, dans le canton du Valais. La résine de chanvre est brune et dure. Le profil aromatique développe des notes épicées. Cette résine de chanvre est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine et sans OGM.

Pas encore d'avis
20.00 CHF (3.3 CHF / g)
La Salade Le Jaune Pollen CBD

La Salade Le Jaune Pollen CBD — 5 à 15 g

CBD 27 %THC 0.4 %

Avec Le Jaune, La Salade propose un hash CBD indoor produit en Suisse. Avec 27% de CBD et moins de 1% de THC, tout est clairement déclaré. Il est obtenu au CO₂ sans solvants, dans le canton du Valais. La résine de chanvre est blonde et molle. Le profil aromatique développe des notes de pin. Cette résine de chanvre est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides et sans OGM.

Pas encore d'avis
20.00 CHF (3.3 CHF / g)
La Salade King Hassan Hash CBD

La Salade King Hassan Hash CBD — 5 à 15 g

CBD 24 %THC 0.7 %

Avec King Hassan, La Salade propose un hash CBD indoor produit en Suisse. Avec 24% de CBD et moins de 1% de THC, tout est clairement déclaré. Il est obtenu au CO₂, dans le canton du Valais. La résine de chanvre est noire et dure. Le profil aromatique développe des notes épicées. Cette résine de chanvre est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine et sans OGM.

4.00(1 avis)
20.00 CHF (3.3 CHF / g)
La Salade Caramello Hash CBD

La Salade Caramello Hash CBD — 5 à 15 g

CBD 30 %THC 0.7 %

Caramello de La Salade est un hash CBD indoor, fabriqué en Suisse. Il affiche 30% de CBD, pour moins de 1% de THC. La fabrication se fait au CO₂ sans solvants, dans le canton du Valais. Le hash est noir et dur. La résine de chanvre révèle des notes sucrées. Ce haschisch CBD est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine, sans OGM et conforme sur les métaux lourds.

5.00(2 avis)
20.00 CHF (3.3 CHF / g)
La Salade Beldia Hash CBD Marocain

La Salade Beldia Hash CBD Marocain — 5 à 15 g

CBD 33 %THC 0.5 %

Beldia de La Salade est un hash CBD outdoor, fabriqué au Maroc. Il affiche 33% de CBD, pour moins de 1% de THC. La fabrication se fait par frottage à la main de type marocain sans solvants. Le hash est brun et friable. La résine de chanvre révèle des notes épicées. Ce haschisch CBD est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides et sans OGM.

Pas encore d'avis
25.00 CHF (4.0 CHF / g)
La Salade Rif Stone Hash CBD Marocain

La Salade Rif Stone Hash CBD Marocain — 5 à 15 g

CBD 32 %THC 0.5 %

Rif Stone de La Salade est un hash CBD outdoor produit au Maroc. La teneur atteint 32% de CBD, avec moins de 1% de THC. Il est fabriqué par frottage à la main de type marocain sans solvants. La résine est brune et friable. Le hash dégage des notes de pin. Ce hash de chanvre est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides et sans OGM.

Pas encore d'avis
25.00 CHF (4.0 CHF / g)
La Salade Ketama Gold Hash CBD

La Salade Ketama Gold Hash CBD — 5 g

CBD 28 %THC 0.4 %

Ketama Gold de La Salade est un hash CBD indoor produit en Suisse. La teneur atteint 28% de CBD, avec moins de 1% de THC. Il est fabriqué au CO₂ sans solvants, dans le canton du Valais. La résine est brune et dure. Le hash dégage des notes épicées. Ce hash de chanvre est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides et sans OGM.

Pas encore d'avis
20.00 CHF (4.0 CHF / g)
La Salade Azila Hash CBD Marocain

La Salade Azila Hash CBD Marocain — 5 à 15 g

CBD 33 %THC 0.5 %

Avec Azila, La Salade propose un hash CBD outdoor produit au Maroc. Avec 33% de CBD et moins de 1% de THC, tout est clairement déclaré. Il est obtenu par frottage à la main de type marocain sans solvants. La résine de chanvre est brune et friable. Le profil aromatique développe des notes épicées. Cette résine de chanvre est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides et sans OGM.

Pas encore d'avis
25.00 CHF (4.0 CHF / g)
La Salade Golden Hash Hash CBD

La Salade Golden Hash Hash CBD — 5 à 15 g

CBD 32 %THC 0.3 %

Avec Golden Hash, La Salade propose un hash CBD indoor produit en Suisse. Avec 32% de CBD et moins de 1% de THC, tout est clairement déclaré. Il est obtenu au CO₂ sans solvants, dans le canton du Valais. La résine de chanvre est blonde et dure. Le profil aromatique développe des notes épicées. Cette résine de chanvre est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides et sans OGM.

Pas encore d'avis
20.00 CHF (3.3 CHF / g)
La Salade Lemon Kush Pollen CBD

La Salade Lemon Kush Pollen CBD — 5 à 15 g

CBD 29 %THC 0.5 %

Lemon Kush de La Salade est un hash CBD indoor, fabriqué en Suisse. Il affiche 29% de CBD, pour moins de 1% de THC. La fabrication se fait au CO₂ sans solvants, dans le canton du Valais. Le hash est blond et mou. La résine de chanvre révèle des notes d'agrumes. Ce haschisch CBD est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides et sans OGM.

Pas encore d'avis
20.00 CHF (3.3 CHF / g)

Infusions au chanvre de La Salade : Tisanes aromatiques

La Salade crée 6 infusions de chanvre suisse aux profils aromatiques distincts. Berry Bloom associe baies et menthe avec 5% CBD, Evening combine citrus et menthe pour le soir, Floral Bliss marie fleurs et fruits, Funky Flower joue sur les notes florales-fruitées, Stomach Elixir apporte des touches terreuses-florales et Vatawala offre un mélange épicé-floral inspiré des traditions ayurvédiques. Toutes les tisanes sont 100% THC-free, végan, sans OGM, gluten, sucre et caféine, conditionnées en feuilles libres (loose leaf) avec 3 g par portion. Les temps d'infusion varient de 5 à 10 minutes selon le mélange. Cultivées sans pesticides ni herbicides dans le respect des normes bio suisses, ces infusions permettent une consommation de chanvre sous forme alimentaire légale. Présentées dans les packagings colorés signature La Salade, elles transforment le rituel du thé en expérience bien-être végétale authentique.
Lire la suite
La Salade Stomach Elixir Infusion de chanvre aux herbes 50 g

La Salade Stomach Elixir Infusion de chanvre aux herbes 50 g — 50 g

Avec Stomach Elixir, La Salade propose une tisane au chanvre en mélange de plantes, produite en Suisse. En bouche, cela tire vers le chanvre, la menthe et les épices. Elle est proposée en vrac, en sachet refermable. Comptez environ 7 minutes d'infusion. Le mélange est végan, sans additifs, sans additifs artificiels, sans gluten, sans sucre et sans caféine, et aucun pesticide ni herbicide n'est utilisé.

Pas encore d'avis
9.90 CHF (0.20 CHF / g)
La Salade Funky Flower Infusion de chanvre fruitée et florale 50 g

La Salade Funky Flower Infusion de chanvre fruitée et florale 50 g — 50 g

Funky Flower de La Salade est une tisane au chanvre en mélange de plantes, assemblée en Suisse. L'arôme part vers le chanvre, les fruits et la fraise. Elle est proposée en vrac, en sachet refermable. Laisser infuser environ 10 minutes. La composition est végane, sans additifs, sans additifs artificiels, sans gluten, sans sucre et sans caféine, et aucun pesticide ni herbicide n'est utilisé.

5.00(1 avis)
9.90 CHF (0.20 CHF / g)
La Salade Vatawala Infusion de chanvre aux épices 50 g

La Salade Vatawala Infusion de chanvre aux épices 50 g — 50 g

Vatawala de La Salade est une tisane au chanvre en mélange de plantes, produite en Suisse. La saveur s'oriente vers le chanvre, les épices et la douceur. Elle est proposée en vrac, en sachet refermable. Le temps d'infusion est d'environ 5 minutes. L'infusion est végane, sans additifs, sans additifs artificiels, sans gluten, sans sucre et sans caféine, et aucun pesticide ni herbicide n'est utilisé.

Pas encore d'avis
9.90 CHF (0.20 CHF / g)
La Salade Berry Bloom Infusion de chanvre aux baies 50 g

La Salade Berry Bloom Infusion de chanvre aux baies 50 g — 50 g

Berry Bloom de La Salade est une tisane au chanvre en mélange de plantes, assemblée en Suisse. L'arôme part vers le chanvre, les baies et la fraise. Elle est proposée en vrac, en sachet refermable. Laisser infuser environ 7 minutes. La composition est végane, sans additifs, sans additifs artificiels, sans gluten, sans sucre et sans caféine, et aucun pesticide ni herbicide n'est utilisé.

Pas encore d'avis
9.90 CHF (0.20 CHF / g)
La Salade Floral Bliss Infusion de chanvre florale 50 g

La Salade Floral Bliss Infusion de chanvre florale 50 g — 50 g

Floral Bliss de La Salade est une tisane au chanvre en mélange de plantes, produite en Suisse. La saveur s'oriente vers le chanvre, les fleurs et l'orange. Elle est proposée en vrac, en sachet refermable. Le temps d'infusion est d'environ 10 minutes. L'infusion est végane, sans additifs, sans additifs artificiels, sans gluten, sans sucre et sans caféine, et aucun pesticide ni herbicide n'est utilisé.

Pas encore d'avis
9.90 CHF (0.20 CHF / g)
La Salade Evening Infusion de chanvre à la menthe et aux agrumes 50 g

La Salade Evening Infusion de chanvre à la menthe et aux agrumes 50 g — 50 g

Avec Evening, La Salade propose une tisane au chanvre en mélange de plantes, produite en Suisse. En bouche, cela tire vers le chanvre, les agrumes et l'orange. Elle est proposée en vrac, en sachet refermable. Comptez environ 7 minutes d'infusion. Le mélange est végan, sans additifs, sans additifs artificiels, sans gluten, sans sucre et sans caféine, et aucun pesticide ni herbicide n'est utilisé.

Pas encore d'avis
9.90 CHF (0.20 CHF / g)

Graines

La Salade Juanita Lagrimosa Graines CBD Féminisées

La Salade Juanita Lagrimosa Graines CBD Féminisées — 5 pc

CBD 21 %THC < 1 %

Juanita Lagrimosa de La Salade est une variété de graines de CBD féminisées issue d'une sélection suisse. Les données de la variété indiquent 21% de CBD, avec moins de 1% de THC. Sa génétique Kush à dominance sativa se traduit par des notes terreuses, herbacées et d'agrumes. Elle se cultive en intérieur, en extérieur et sous serre et atteint 80 à 150 cm. La floraison dure 7–8 semaines. Le rendement indiqué pour la variété est de 400-450 g/m² en intérieur comme en extérieur.

Pas encore d'avis
30.00 CHF (6.0 CHF / pc)
La Salade Lollipopz CBDV Graines CBD Autofloraison

La Salade Lollipopz CBDV Graines CBD Autofloraison — 5 pc

CBD 10 %THC < 1 %

Avec Lollipopz CBDV, La Salade propose des graines de CBD à autofloraison de sélection suisse. Comme caractéristiques de variété sont annoncés 10% de CBD, avec moins de 1% de THC. Sa génétique Cookies hybride donne des notes sucrées, fruitées et tropicales. Elle se cultive en intérieur, en extérieur et sous serre, reste modérée à mener et atteint 80 à 150 cm. La floraison dure 5–6 semaines. Le rendement indiqué pour la variété est de 400-450 g/m² en intérieur comme en extérieur.

Pas encore d'avis
40.00 CHF (8.0 CHF / pc)
La Salade Super Skunk Graines CBD Régulières

La Salade Super Skunk Graines CBD Régulières — 5 pc

CBD 22 %THC < 1 %

Super Skunk de La Salade, ce sont des graines de CBD régulières de sélection suisse. La variété est référencée à 22% de CBD, avec moins de 1% de THC. Sa génétique Skunk à dominance indica apporte des notes musquées, épicées et de pin. Elle se cultive en intérieur, en extérieur et sous serre, reste modérée à mener et atteint 80 à 150 cm. La floraison dure 7–8 semaines, la récolte tombe mi-octobre. Le rendement indiqué pour la variété est de 500-600 g/m² en intérieur comme en extérieur.

Pas encore d'avis
25.00 CHF (5.0 CHF / pc)
La Salade Fedtonic Graines CBD Féminisées

La Salade Fedtonic Graines CBD Féminisées — 5 pc

CBD 18 %THC < 1 %

Fedtonic de La Salade est une variété de graines de CBD féminisées issue d'une sélection suisse. Les données de la variété indiquent 18% de CBD, avec moins de 1% de THC. Sa génétique Cheese à dominance sativa se traduit par des notes terreuses, herbacées et boisées. Elle se cultive en intérieur, en extérieur et sous serre, reste modérée à mener et atteint 80 à 150 cm. La floraison dure 7–8 semaines. Le rendement indiqué pour la variété est de 200-500 g/m² en intérieur comme en extérieur.

Pas encore d'avis
30.00 CHF (6.0 CHF / pc)
La Salade Gelato Graines CBD Féminisées

La Salade Gelato Graines CBD Féminisées — 5 pc

CBD 26 %THC < 1 %

Gelato de La Salade, ce sont des graines de CBD féminisées de sélection suisse. La variété est référencée à 26% de CBD, avec moins de 1% de THC. Sa génétique Gelato hybride apporte des notes sucrées, fruitées et d'agrumes. Elle se cultive en intérieur, en extérieur et sous serre, reste modérée à mener et atteint moins de 80 cm. La floraison dure 8–9 semaines, la récolte tombe mi-octobre. Le rendement indiqué pour la variété est de 500-550 g/m² en intérieur comme en extérieur.

Pas encore d'avis
30.00 CHF (6.0 CHF / pc)
La Salade Diesel Graines CBD Autofloraison

La Salade Diesel Graines CBD Autofloraison — 5 pc

CBD 20 %THC < 1 %

Avec Diesel, La Salade propose des graines de CBD à autofloraison de sélection suisse. Comme caractéristiques de variété sont annoncés 20% de CBD, avec moins de 1% de THC. Sa génétique Haze à dominance indica donne des notes terreuses, d'agrumes et de diesel. Elle se cultive en intérieur, en extérieur et sous serre, reste modérée à mener et atteint 80 à 150 cm. La floraison dure 8–9 semaines. Le rendement indiqué pour la variété est de 400-450 g/m² en intérieur comme en extérieur.

Pas encore d'avis
40.00 CHF (8.0 CHF / pc)
La Salade Purple Graines CBD Autofloraison

La Salade Purple Graines CBD Autofloraison — 5 pc

CBD 18 %THC < 1 %

Purple de La Salade, ce sont des graines de CBD à autofloraison de sélection suisse. La variété est référencée à 18% de CBD, avec moins de 1% de THC. Sa génétique Cookies à dominance indica apporte des notes sucrées, florales et de baies. Elle se cultive en intérieur, en extérieur et sous serre, reste modérée à mener et atteint moins de 80 cm. La floraison dure 7–8 semaines, la récolte tombe mi-octobre. Le rendement indiqué pour la variété est de 400-450 g/m² en intérieur comme en extérieur.

Pas encore d'avis
40.00 CHF (8.0 CHF / pc)
La Salade Jack Herer Graines CBD Féminisées

La Salade Jack Herer Graines CBD Féminisées — 5 pc

CBD 15 %THC < 1 %

Jack Herer de La Salade est une variété de graines de CBD féminisées issue d'une sélection suisse. Les données de la variété indiquent 15% de CBD, avec moins de 1% de THC. Sa génétique Kush à dominance sativa se traduit par des notes épicées, d'agrumes et de pin. Elle se cultive en intérieur, en extérieur et sous serre, reste modérée à mener et atteint 80 à 150 cm. La floraison dure 7–8 semaines. Le rendement indiqué pour la variété est de 500-550 g/m² en intérieur comme en extérieur.

Pas encore d'avis
40.00 CHF (8.0 CHF / pc)

À propos de La Salade : Authenticité & transparence valaisannes

La Salade naît en 2021 à Troistorrents dans le Valais, fondée par Camille et Joël après plusieurs années d'expérience (depuis 2017) dans l'industrie du CBD. Leur motivation : entreprendre dans un domaine en lequel ils croient profondément, le cannabis et son potentiel multidimensionnel. La philosophie se résume en une promesse simple mais puissante : "nous sommes fiers d'être une marque de CBD qui ne raconte pas de salade". Cette authenticité se traduit par un engagement à proposer exclusivement des fleurs suisses, un rapport qualité-prix optimal et une transparence totale sur tous les produits.

Après avoir cultivé eux-mêmes, Camille et Joël ont choisi de se concentrer sur la recherche de nouveautés et le développement de La Salade CBD. Leurs producteurs sont triés sur le volet, avec la liberté de refuser la marchandise si la qualité n'est pas au rendez-vous — aucune obligation d'achat ne compromet leurs standards. Le processus de culture est suivi de près avec sélection des meilleurs lots uniquement. Chaque batch est vérifié attentivement avec des appareils de type Nirlab pour contrôler les taux de CBD et THC. Avant commercialisation, les nouveautés sont testées par un panel de bons clients et connaisseurs pour recueillir un maximum d'avis authentiques.

La Salade se distingue aussi par ses packagings fun et colorés qui reflètent une approche moderne du chanvre suisse. Sans certifications officielles mais avec des contrôles qualité rigoureux, la marque mise sur la transparence et l'honnêteté plutôt que les labels marketing. Du Valais à ta porte, La Salade cultive une relation directe avec le chanvre et ses consommateurs, prouvant que qualité rime avec authenticité.

 À propos de La Salade : Authenticité & transparence valaisannes

5 raisons d'acheter les produits chanvre de La Salade en ligne chez uWeed

Chez uWeed, tu obtiens la gamme complète La Salade en ligne avec des avantages décisifs :

Tout l'univers CBD suisse sous un même toit

Compare La Salade directement avec plus de 50 marques — toutes catégories, puissances et prix en quelques secondes. Trouve la concentration parfaite, l'arôme idéal et le meilleur prix pour ton goût parmi fleurs, hash, huiles et infusions. Nouveautés et highlights saisonniers ajoutés en continu, pour que la découverte ne s'arrête jamais.

Indépendant et neutre — ta source honnête

Nous ne produisons pas notre propre CBD et gagnons la même marge sur toutes les marques. Cela signifie : zéro incitation à favoriser La Salade ou d'autres marques. Tu obtiens de vraies évaluations sans manipulation, des listes de produits impartiales et des critères qualité stricts. Aucun agenda caché — juste une comparaison neutre pour des décisions confiantes.

Prix équitables et vraies récompenses

Pas les prix les plus bas, mais des conditions justes plus des avantages qu'aucun shop de marque n'offre. 5% cashback sur chaque achat La Salade grâce au Club uWeed, utilisable sur toutes les marques. En plus : promotions multi-marques, offres mix et programme de parrainage qui récompense le partage. Chaque achat rend le suivant plus avantageux.

Un panier, une livraison — zéro effort

Combine La Salade avec d'autres marques en une seule commande au lieu de jongler avec cinq sites, cinq paiements et cinq frais d'expédition. Un paiement sécurisé, une livraison discrète 24h en Suisse, une équipe support unifiée. Aucun chaos avec différents trackings ou conditions de retour. Tout arrive simplement à ta porte.

Conçu pour WOW — du shop au support

Nous ne cultivons pas de cannabis, nous perfectionnons ton expérience. Navigation intuitive, filtres puissants, pages produits claires et logistique fiable — chaque détail pour un parcours sans effort de la découverte à la livraison. Pour toute question : notre équipe support suisse avec une aide amicale, rapide et humaine. C'est ça, le WOW.

Plus de 50 000 clients font confiance au plus grand CBD shop de Suisse. Découvre l'authenticité valaisanne dans l'univers CBD complet.

Découvrir des marques similaires à la Salade dans la boutique CBD de uWeed

Découvre d'autres marques suisses qui, comme La Salade, misent sur l'authenticité, la traçabilité et le chanvre cultivé en Suisse :