Swiss Botanic

Swiss Botanic incarne depuis sa création l'excellence artisanale des produits CBD vaudois. Dans le CBD shop uWeed, tu trouveras 50+ produits allant des fleurs CBD au hash et pollen — l'une des collections les plus complètes de Suisse. Chaque produit est cultivé par l'équipe dédiée et subit des contrôles rigoureux en laboratoires indépendants suisses. La marque a remporté la 3ème place à la CannaSwissCup et mise sur une production durable avec des prix accessibles dès moins de 1 CHF le gramme. Tous les produits Swiss Botanic sont disponibles en stock et livrés sous 24 heures de manière discrète.

Lire la suite

Fleurs CBD de Swiss Botanic : Des fleurs de chanvre puissantes

Swiss Botanic propose 30+ variétés différentes de fleurs CBD avec 13-29% de CBD. Des variétés Indoor premium comme Zazaya (29% CBD, 0,71% CBG) et Candy Rain (28% CBD, 0,48% CBG), aux variétés Outdoor comme Sapphire Scout (20% CBD) jusqu'aux cultures Greenhouse comme Alien OG (20% CBD, 0,29% CBG) — chaque variété est cultivée dans le canton de Vaud. La série Nano Nuggs propose des têtes plus petites avec une qualité identique à un prix plus équitable. Highlights particuliers : Ice Rock et Moon Rock avec des concentrations ultra-puissantes de 90% CBD. Toutes les variétés <1% THC, testées en laboratoire et Swiss Made.
Lire la suite
Swiss Botanic Bandida Fleurs de CBD Outdoor

Swiss Botanic Bandida Fleurs de CBD Outdoor — 40 g

CBD 14 %THC 0.5 %

Bandida de Swiss Botanic est une fleur de CBD outdoor à dominance indica issue d'une culture suisse. Elle affiche un taux de CBD de 14%, pour moins de 1% de THC. La culture se fait en terre, dans le canton de Berne. Les fleurs aérées révèlent des notes sucrées, florales et fruitées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces fleurs de chanvre sont sans additifs ni OGM.

4.64(612 Bewertungen)
40.00 CHF (1.0 CHF / g)
Swiss Botanic Ice Rock 90%

Swiss Botanic Ice Rock 90% — 3 g

CBD 90 %THC 0.4 %

Rock 90% de Swiss Botanic, ce sont des Ice Rocks CBD indoor hybrides cultivés en Suisse. Leur taux de CBD est de 90%, avec moins de 1% de THC. Ils poussent en hydroponie, dans le canton de Vaud. Les Ice Rocks dégagent des notes terreuses. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces Ice Rocks CBD sont sans additifs ni OGM.

4.93(15 Bewertungen)
20.00 CHF (6.7 CHF / g)
Swiss Botanic Sapphire Scout Fleurs de CBD Outdoor

Swiss Botanic Sapphire Scout Fleurs de CBD Outdoor — 10 g

CBD 16 %THC 0.7 %

Avec Sapphire Scout, Swiss Botanic propose une fleur de CBD outdoor à dominance indica cultivée en Suisse. Le taux de CBD atteint 16%, avec moins de 1% de THC. Sa culture a lieu en terre, dans le canton de Berne. Les buds semi-compacts développent des notes épicées et de diesel. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et cette herbe CBD est sans additifs ni OGM.

4.60(218 Bewertungen)
20.00 CHF (2.0 CHF / g)
Swiss Botanic Pirata Fleurs de CBD Outdoor

Swiss Botanic Pirata Fleurs de CBD Outdoor — 40 g

CBD 13 %THC 0.5 %

Pirata de Swiss Botanic est une fleur de CBD outdoor à dominance sativa cultivée en Suisse. Son taux de CBD est de 13%, avec moins de 1% de THC. Elle pousse en permaculture, dans le canton de Vaud. Les têtes aérées dégagent des notes musquées, sucrées et fruitées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ce cannabis CBD est sans additifs ni OGM.

4.74(266 Bewertungen)
40.00 CHF (1.0 CHF / g)
Swiss Botanic Swiss Cheese Fleurs de CBD Outdoor

Swiss Botanic Swiss Cheese Fleurs de CBD Outdoor — 10 g

CBD 20 %THC 0.4 %

Swiss Cheese de Swiss Botanic est une fleur de CBD outdoor à dominance indica cultivée en Suisse. Son taux de CBD est de 20%, avec moins de 1% de THC. Elle pousse en terre, dans le canton de Berne. Les têtes aérées dégagent des notes terreuses, mentholées et de pin. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ce cannabis CBD est sans additifs ni OGM.

4.64(585 Bewertungen)
20.00 CHF (2.0 CHF / g)
Swiss Botanic Nano Nuggs Green Small CBD Buds Indoor

Swiss Botanic Nano Nuggs Green Small CBD Buds Indoor — 12 g

CBD 27 %THC 0.5 %

Nano Nuggs Green de Swiss Botanic, ce sont des Small Buds CBD indoor hybrides cultivés en Suisse. Leur taux de CBD est de 27%, avec moins de 1% de THC. Ils poussent en hydroponie, dans le canton de Vaud. Les minibuds compacts dégagent des notes terreuses, boisées et d'agrumes. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces minibuds CBD sont sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

5.00(2 Bewertungen)
25.00 CHF (2.1 CHF / g)
Swiss Botanic Candy Rain Fleur CBD Indoor

Swiss Botanic Candy Rain Fleur CBD Indoor — 11 g

CBD 28 %THC 0.8 %

Avec Candy Rain, Swiss Botanic propose une fleur de CBD indoor à dominance indica cultivée en Suisse. Le taux de CBD atteint 28%, avec moins de 1% de THC. Sa culture a lieu en terre, dans le canton de Berne. Les buds compacts développent des notes florales, fruitées et d'agrumes. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et cette herbe CBD est sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

5.00(2 Bewertungen)
50.00 CHF (4.5 CHF / g)
Swiss Botanic Nano Nuggs Blue Small CBD Buds Indoor

Swiss Botanic Nano Nuggs Blue Small CBD Buds Indoor — 12 g

CBD 27 %THC 0.5 %

Nano Nuggs Blue de Swiss Botanic se présente en Small Buds CBD indoor hybrides, cultivés en Suisse. Ils affichent un taux de CBD de 27%, pour moins de 1% de THC. La culture se fait en hydroponie, dans le canton de Vaud. Les petites fleurs compactes révèlent des notes épicées, florales et d'agrumes. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces petites fleurs de CBD sont sans additifs ni OGM.

5.00(1 Bewertung)
25.00 CHF (2.1 CHF / g)
Swiss Botanic Nano Nuggs OG Kush Small CBD Buds Outdoor

Swiss Botanic Nano Nuggs OG Kush Small CBD Buds Outdoor — 50 g

CBD 18 %THC 0.6 %

Nano Nuggs OG Kush de Swiss Botanic, ce sont des Small Buds CBD outdoor hybrides cultivés en Suisse. Leur taux de CBD est de 18%, avec moins de 1% de THC. Ils poussent en terre, dans le canton de Vaud. Les minibuds aérés dégagent des notes boisées, fruitées et d'agrumes. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces minibuds CBD sont sans additifs ni OGM.

4.79(47 Bewertungen)
40.00 CHF (0.80 CHF / g)
Meilleure vente
Swiss Botanic Nano Nuggs Amnesia Small CBD Buds Outdoor

Swiss Botanic Nano Nuggs Amnesia Small CBD Buds Outdoor — 50 g

CBD 18 %THC 0.4 %

Nano Nuggs Amnesia de Swiss Botanic, ce sont des Small Buds CBD outdoor hybrides cultivés en Suisse. Leur taux de CBD est de 18%, avec moins de 1% de THC. Ils poussent en terre, dans le canton de Vaud. Les minibuds aérés dégagent des notes terreuses, d'agrumes et de pin. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces minibuds CBD sont sans additifs ni OGM.

4.48(73 Bewertungen)
40.00 CHF (0.80 CHF / g)
Swiss Botanic Zazaya Fleurs de CBD Indoor

Swiss Botanic Zazaya Fleurs de CBD Indoor — 11 g

CBD 29 %THC 0.8 %

Zazaya de Swiss Botanic est une fleur de CBD indoor hybride issue d'une culture suisse. Elle affiche un taux de CBD de 29%, pour moins de 1% de THC. La culture se fait en hydroponie, dans le canton de Vaud. Les fleurs compactes révèlent des notes épicées, tropicales et d'agrumes. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces fleurs de chanvre sont sans additifs ni OGM.

4.93(121 Bewertungen)
50.00 CHF (4.5 CHF / g)
Swiss Botanic Gorilla Zkittlez Fleurs de CBD Indoor

Swiss Botanic Gorilla Zkittlez Fleurs de CBD Indoor — 11 g

CBD 11 %THC 0.5 %

Avec Gorilla Zkittlez, Swiss Botanic propose une fleur de CBD indoor hybride cultivée en Suisse. Le taux de CBD atteint 11%, avec moins de 1% de THC. Sa culture a lieu en hydroponie, dans le canton de Vaud. Les buds compacts développent des notes sucrées, épicées et tropicales. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et cette herbe CBD est sans additifs ni OGM.

4.85(129 Bewertungen)
50.00 CHF (4.5 CHF / g)
Meilleure vente
Swiss Botanic Nano Nuggs Special Limited Edition Small CBD Buds Indoor

Swiss Botanic Nano Nuggs Special Limited Edition Small CBD Buds Indoor — 30 g

CBD 24 %THC 0.7 %

Avec Nano Nuggs Special Limited Edition, Swiss Botanic propose des Small Buds CBD indoor à dominance indica cultivés en Suisse. Le taux de CBD atteint 24%, avec moins de 1% de THC. Leur culture a lieu en hydroponie, dans le canton de Vaud. Les popcorn buds compacts développent des notes musquées, sucrées et fruitées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces Small Buds CBD sont sans additifs ni OGM.

4.71(164 Bewertungen)
40.00 CHF (1.3 CHF / g)
Swiss Botanic Delicious Candy Fleurs de CBD Greenhouse

Swiss Botanic Delicious Candy Fleurs de CBD Greenhouse — 10 g

CBD 11 %THC 0.3 %

Avec Delicious Candy, Swiss Botanic propose une fleur de CBD greenhouse à dominance indica cultivée en Suisse. Le taux de CBD atteint 11%, avec moins de 1% de THC. Sa culture a lieu en terre, dans le canton de Berne. Les buds semi-compacts développent des notes florales et fruitées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et cette herbe CBD est sans additifs ni OGM.

4.60(233 Bewertungen)
25.00 CHF (2.5 CHF / g)
Swiss Botanic Rainbow Belt 3.0 Fleurs de CBD Indoor

Swiss Botanic Rainbow Belt 3.0 Fleurs de CBD Indoor — 11 g

CBD 28 %THC 0.6 %

Rainbow Belt 3.0 de Swiss Botanic est une fleur de CBD indoor à dominance indica issue d'une culture suisse. Elle affiche un taux de CBD de 28%, pour moins de 1% de THC. La culture se fait en hydroponie, dans le canton de Vaud. Les fleurs compactes révèlent des notes florales et d'agrumes. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces fleurs de chanvre sont sans additifs ni OGM.

4.84(102 Bewertungen)
50.00 CHF (4.5 CHF / g)
Meilleure vente
Swiss Botanic Nano Nuggs Critical Sensistar Small CBD Buds Indoor

Swiss Botanic Nano Nuggs Critical Sensistar Small CBD Buds Indoor — 30 g

CBD 28 %THC 0.3 %

Nano Nuggs Critical Sensistar de Swiss Botanic se présente en Small Buds CBD indoor hybrides, cultivés en Suisse. Ils affichent un taux de CBD de 28%, pour moins de 1% de THC. La culture se fait en hydroponie, dans le canton de Vaud. Les petites fleurs compactes révèlent des notes musquées et sucrées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces petites fleurs de CBD sont sans additifs ni OGM.

4.80(494 Bewertungen)
40.00 CHF (1.3 CHF / g)
Swiss Botanic Pink Strawberry Fleurs de CBD Indoor

Swiss Botanic Pink Strawberry Fleurs de CBD Indoor — 11 g

CBD 16 %THC 0.7 %

Avec Pink Strawberry, Swiss Botanic propose une fleur de CBD indoor à dominance sativa cultivée en Suisse. Le taux de CBD atteint 16%, avec moins de 1% de THC. Sa culture a lieu en hydroponie, dans le canton de Vaud. Les buds compacts développent des notes sucrées et florales. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et cette herbe CBD est sans additifs ni OGM.

4.80(59 Bewertungen)
50.00 CHF (4.5 CHF / g)
Swiss Botanic Afghan Kush Fleurs de CBD Indoor

Swiss Botanic Afghan Kush Fleurs de CBD Indoor — 12 g

CBD 11 %THC 0.5 %

Avec Afghan Kush, Swiss Botanic propose une fleur de CBD indoor hybride cultivée en Suisse. Le taux de CBD atteint 11%, avec moins de 1% de THC. Sa culture a lieu en hydroponie, dans le canton de Vaud. Les buds compacts développent des notes sucrées, épicées et fruitées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et cette herbe CBD est sans additifs ni OGM.

4.85(136 Bewertungen)
50.00 CHF (4.2 CHF / g)
Meilleure vente
Swiss Botanic Nano Nuggs Afghan Kush Small CBD Buds Indoor

Swiss Botanic Nano Nuggs Afghan Kush Small CBD Buds Indoor — 30 g

CBD 24 %THC 0.7 %

Avec Nano Nuggs Afghan Kush, Swiss Botanic propose des Small Buds CBD indoor hybrides cultivés en Suisse. Le taux de CBD atteint 24%, avec moins de 1% de THC. Leur culture a lieu en hydroponie, dans le canton de Vaud. Les popcorn buds compacts développent des notes sucrées, épicées et fruitées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces Small Buds CBD sont sans additifs ni OGM.

4.86(684 Bewertungen)
40.00 CHF (1.3 CHF / g)
Swiss Botanic Stolen Crop Fleurs de CBD Outdoor

Swiss Botanic Stolen Crop Fleurs de CBD Outdoor — 60 g

CBD 13 %THC 0.4 %

Stolen Crop de Swiss Botanic est une fleur de CBD outdoor hybride cultivée en Suisse. Son taux de CBD est de 13%, avec moins de 1% de THC. Elle pousse en terre, dans le canton du Valais. Les têtes aérées dégagent des notes terreuses et boisées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ce cannabis CBD est sans additifs ni OGM.

4.53(224 avis)
40.00 CHF (0.67 CHF / g)
Swiss Botanic Cherry Cosmo Fleurs de CBD Indoor

Swiss Botanic Cherry Cosmo Fleurs de CBD Indoor — 11 g

CBD 14 %THC 0.5 %

Cherry Cosmo de Swiss Botanic est une fleur de CBD indoor à dominance indica issue d'une culture suisse. Elle affiche un taux de CBD de 14%, pour moins de 1% de THC. La culture se fait en hydroponie, dans le canton de Vaud. Les fleurs compactes révèlent des notes sucrées et florales. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces fleurs de chanvre sont sans additifs ni OGM.

4.80(100 Bewertungen)
50.00 CHF (4.5 CHF / g)
Meilleure vente
Swiss Botanic Nano Nuggs Glue Gelato Small CBD Buds Indoor

Swiss Botanic Nano Nuggs Glue Gelato Small CBD Buds Indoor — 30 g

CBD 24 %THC 0.3 %

Avec Nano Nuggs Glue Gelato, Swiss Botanic propose des Small Buds CBD indoor à dominance indica cultivés en Suisse. Le taux de CBD atteint 24%, avec moins de 1% de THC. Leur culture a lieu en hydroponie, dans le canton de Vaud. Les popcorn buds compacts développent des notes sucrées, fruitées et tropicales. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces Small Buds CBD sont sans additifs ni OGM.

4.78(562 Bewertungen)
40.00 CHF (1.3 CHF / g)
Swiss Botanic Critical Sensi Star Fleurs de CBD Indoor

Swiss Botanic Critical Sensi Star Fleurs de CBD Indoor — 12 g

CBD 28 %THC 0.3 %

Avec Critical Sensi Star, Swiss Botanic propose une fleur de CBD indoor à dominance sativa cultivée en Suisse. Le taux de CBD atteint 28%, avec moins de 1% de THC. Sa culture a lieu en hydroponie, dans le canton de Vaud. Les buds compacts développent des notes musquées et sucrées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et cette herbe CBD est sans additifs ni OGM.

4.76(89 Bewertungen)
50.00 CHF (4.2 CHF / g)
Swiss Botanic Peacemaker Fleurs de CBD Indoor

Swiss Botanic Peacemaker Fleurs de CBD Indoor — 12 g

CBD 16 %THC 0.7 %

Peacemaker de Swiss Botanic est une fleur de CBD indoor à dominance indica cultivée en Suisse. Son taux de CBD est de 16%, avec moins de 1% de THC. Elle pousse en hydroponie, dans le canton de Vaud. Les têtes compactes dégagent des notes sucrées, fruitées et d'agrumes. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ce cannabis CBD est sans additifs ni OGM.

4.79(47 Bewertungen)
50.00 CHF (4.2 CHF / g)
Swiss Botanic Lemon Cream Fleur de CBD Indoor

Swiss Botanic Lemon Cream Fleur de CBD Indoor — 12 g

CBD 15 %THC 0.8 %

Lemon Cream de Swiss Botanic est une fleur de CBD indoor à dominance sativa cultivée en Suisse. Son taux de CBD est de 15%, complété par 8% de CBG, avec moins de 1% de THC. Elle pousse en hydroponie dans le canton de Vaud. Les têtes compactes dégagent des notes terreuses, herbacées et d'agrumes. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ce cannabis CBD est sans additifs ni OGM.

4.68(37 Bewertungen)
50.00 CHF (4.2 CHF / g)
Swiss Botanic Moon Rock 90%

Swiss Botanic Moon Rock 90% — 3 g

CBD 90 %THC 0.1 %

Moon Rock 90% de Swiss Botanic se présente en Moonrocks CBD indoor hybrides, cultivés en Suisse. Ils affichent un taux de CBD de 90%, pour moins de 1% de THC. La culture se fait en hydroponie, dans le canton de Vaud. Les Moonrocks révèlent des notes terreuses et musquées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces Moonrocks sont sans additifs ni OGM.

4.58(12 Bewertungen)
20.00 CHF (6.7 CHF / g)
Swiss Botanic Indiana Fleurs de CBD Outdoor

Swiss Botanic Indiana Fleurs de CBD Outdoor — 40 g

CBD 15 %THC 0.4 %

Indiana de Swiss Botanic est une fleur de CBD outdoor à dominance indica issue d'une culture suisse. Elle affiche un taux de CBD de 15%, pour moins de 1% de THC. La culture se fait en terre, dans le canton de Vaud. Les fleurs aérées révèlent des notes terreuses, sucrées et fruitées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces fleurs de chanvre sont sans additifs ni OGM.

4.59(333 Bewertungen)
40.00 CHF (1.0 CHF / g)
Swiss Botanic Purple Haze Fleurs de CBD Indoor

Swiss Botanic Purple Haze Fleurs de CBD Indoor — 11 g

CBD 14 %THC 0.6 %

Purple Haze de Swiss Botanic est une fleur de CBD indoor hybride issue d'une culture suisse. Elle affiche un taux de CBD de 14%, pour moins de 1% de THC. La culture se fait en hydroponie, dans le canton de Vaud. Les fleurs compactes révèlent des notes terreuses et épicées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces fleurs de chanvre sont sans additifs ni OGM.

4.63(35 Bewertungen)
50.00 CHF (4.5 CHF / g)
Swiss Botanic Alien OG Fleurs de CBD Greenhouse

Swiss Botanic Alien OG Fleurs de CBD Greenhouse — 10 g

CBD 20 %THC 0.5 %

Alien OG de Swiss Botanic est une fleur de CBD greenhouse hybride cultivée en Suisse. Son taux de CBD est de 20%, avec moins de 1% de THC. Elle pousse en terre, dans le canton de Vaud. Les têtes compactes dégagent des notes terreuses, épicées et florales. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ce cannabis CBD est sans additifs ni OGM.

4.46(125 Bewertungen)
25.00 CHF (2.5 CHF / g)
Swiss Botanic Nano Nuggs Runtz Small CBD Buds Outdoor

Swiss Botanic Nano Nuggs Runtz Small CBD Buds Outdoor — 50 g

CBD 14 %THC 0.6 %

Nano Nuggs Runtz de Swiss Botanic se présente en Small Buds CBD outdoor hybrides, cultivés en Suisse. Ils affichent un taux de CBD de 14%, pour moins de 1% de THC. La culture se fait en terre, dans le canton de Vaud. Les petites fleurs aérées révèlent des notes sucrées, herbacées et fruitées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces petites fleurs de CBD sont sans additifs ni OGM.

4.65(26 Bewertungen)
40.00 CHF (0.80 CHF / g)
Swiss Botanic Banana Punch Fleurs de CBD Outdoor

Swiss Botanic Banana Punch Fleurs de CBD Outdoor — 11 g

CBD 23 %THC 0.7 %

Avec Banana Punch, Swiss Botanic propose une fleur de CBD outdoor hybride cultivée en Suisse. Le taux de CBD atteint 23%, avec moins de 1% de THC. Sa culture a lieu en hydroponie, dans le canton de Vaud. Les buds compacts développent des notes épicées, boisées et tropicales. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et cette herbe CBD est sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

3.00(1 Bewertung)
50.00 CHF (4.5 CHF / g)
Swiss Botanic Nano Nuggs Gold Small CBD Buds Indoor

Swiss Botanic Nano Nuggs Gold Small CBD Buds Indoor — 12 g

CBD 14 %THC 0.6 %

Avec Nano Nuggs Gold, Swiss Botanic propose des Small Buds CBD indoor hybrides cultivés en Suisse. Le taux de CBD atteint 14%, avec moins de 1% de THC. Leur culture a lieu en hydroponie, dans le canton de Vaud. Les popcorn buds compacts développent des notes boisées et fruitées. Aucun fongicide, herbicide ni pesticide n'est utilisé, et ces Small Buds CBD sont sans additifs ni OGM, avec des teneurs en métaux lourds conformes.

4.75(4 Bewertungen)
25.00 CHF (2.1 CHF / g)

Hash & Pollen CBD Swiss Botanic : Concentrés jusqu'à 37% de cannabidiol

L'assortiment résine comprend 19 variétés de hash et pollen avec une concentration constante de 37% CBD. Du hash classique Afghan OG (37% CBD, 0,29% THC) et Black Nepalese (37% CBD, 0,39% THC) au Ketama Gold (37% CBD, 0,69% THC) jusqu'aux pollens aromatiques comme Wedding Cake (37% CBD, 0,78% THC) et Super Lemon Haze (37% CBD, 0,68% THC) — toutes les résines sont produites à partir des fleurs Indoor Swiss Botanic. La concentration constante de 37% CBD garantit un dosage précis. CBG Pollen 3.0 avec le taux de THC le plus bas de 0,25%.
Lire la suite
Swiss Botanic Wedding Cake Pollen CBD Indoor

Swiss Botanic Wedding Cake Pollen CBD Indoor — 5 g

CBD 37 %THC 0.8 %

Avec Wedding Cake, Swiss Botanic propose un pollen CBD indoor produit en Suisse. Avec 37% de CBD et moins de 1% de THC, tout est clairement déclaré. Il est fabriqué dans le canton de Vaud. Le kief est blond et friable. Le profil aromatique développe des notes boisées et tropicales. Ce pollen de chanvre est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine, sans OGM et conforme sur les métaux lourds.

4.78(23 Bewertungen)
20.00 CHF (4.0 CHF / g)
Swiss Botanic Red Paki Hash CBD Indoor

Swiss Botanic Red Paki Hash CBD Indoor — 5 g

CBD 37 %THC 0.5 %

Avec Red Paki, Swiss Botanic propose un hash CBD indoor produit en Suisse. Avec 37% de CBD et moins de 1% de THC, tout est clairement déclaré. Il est obtenu de type libanais, dans le canton de Vaud. La résine de chanvre est noire et collante. Le profil aromatique développe des notes florales et tropicales. Cette résine de chanvre est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine et sans OGM.

5.00(2 Bewertungen)
20.00 CHF (4.0 CHF / g)
Swiss Botanic Afghan OG Hash CBD Indoor

Swiss Botanic Afghan OG Hash CBD Indoor — 5 g

CBD 32 %THC 0.3 %

Afghan OG de Swiss Botanic est un hash CBD indoor produit en Suisse. La teneur atteint 32% de CBD, avec moins de 1% de THC. Il est fabriqué de type afghan, dans le canton de Vaud. La résine est brune et dure. Le hash dégage des notes terreuses, épicées et boisées. Ce hash de chanvre est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine, sans OGM et conforme sur les métaux lourds.

4.79(28 Bewertungen)
20.00 CHF (4.0 CHF / g)
Swiss Botanic Old School Hash CBD Indoor

Swiss Botanic Old School Hash CBD Indoor — 4 g

CBD 37 %THC 0.4 %

Avec Old School, Swiss Botanic propose un hash CBD indoor produit en Suisse. Avec 37% de CBD et moins de 1% de THC, tout est clairement déclaré. Il est fabriqué dans le canton de Vaud. La résine de chanvre est brune et dure. Le profil aromatique développe des notes terreuses et boisées. Cette résine de chanvre est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine, sans OGM et conforme sur les métaux lourds.

4.90(20 Bewertungen)
20.00 CHF (5.0 CHF / g)
Swiss Botanic Bubble Gum Pollen CBD Indoor

Swiss Botanic Bubble Gum Pollen CBD Indoor — 5 g

CBD 37 %THC 0.9 %

Bubble Gum de Swiss Botanic est un pollen CBD indoor produit en Suisse. La teneur atteint 37% de CBD, avec moins de 1% de THC. Il est fabriqué dans le canton de Vaud. Le pollen est blond et friable. Le pollen de chanvre dégage des notes musquées et fruitées. Ce pollinat est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine, sans OGM et conforme sur les métaux lourds.

5.00(2 Bewertungen)
20.00 CHF (4.0 CHF / g)
Swiss Botanic Critical Cherry Pollen CBD Indoor

Swiss Botanic Critical Cherry Pollen CBD Indoor — 5 g

CBD 37 %THC 0.5 %

Avec Critical Cherry, Swiss Botanic propose un pollen CBD indoor produit en Suisse. Avec 37% de CBD et moins de 1% de THC, tout est clairement déclaré. Il est fabriqué dans le canton de Vaud. Le kief est blond et friable. Le profil aromatique développe des notes épicées et tropicales. Ce pollen de chanvre est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine, sans OGM et conforme sur les métaux lourds.

5.00(2 Bewertungen)
20.00 CHF (4.0 CHF / g)
Swiss Botanic Cookies & Cream Pollen CBD Indoor

Swiss Botanic Cookies &amp; Cream Pollen CBD Indoor — 5 g

CBD 37 %THC 0.9 %

Cookies & Cream de Swiss Botanic est un pollen CBD indoor, fabriqué en Suisse. Il affiche 37% de CBD, pour moins de 1% de THC. Il est fabriqué dans le canton de Vaud. Le pollen de chanvre est brun et mou. Le kief révèle des notes fruitées et d'agrumes. Ce kief CBD est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine, sans OGM et conforme sur les métaux lourds.

5.00(1 Bewertung)
20.00 CHF (4.0 CHF / g)
Swiss Botanic Brown Sugar Hash CBD Indoor

Swiss Botanic Brown Sugar Hash CBD Indoor — 3 g

CBD 37 %THC 0.7 %

Brown Sugar de Swiss Botanic est un hash CBD indoor, fabriqué en Suisse. Il affiche 37% de CBD, pour moins de 1% de THC. La fabrication se fait de type rosin, dans le canton de Vaud. Le hash est brun et mou. La résine de chanvre révèle des notes épicées et boisées. Ce haschisch CBD est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine, sans OGM et conforme sur les métaux lourds.

5.00(2 Bewertungen)
20.00 CHF (6.7 CHF / g)
Swiss Botanic 4X Hash CBD Indoor

Swiss Botanic 4X Hash CBD Indoor — 3 g

CBD 37 %THC 0.3 %

Avec 4X, Swiss Botanic propose un hash CBD indoor produit en Suisse. Avec 37% de CBD et moins de 1% de THC, tout est clairement déclaré. Il est fabriqué dans le canton de Vaud. La résine de chanvre est brune et dure. Le profil aromatique développe des notes boisées et de diesel. Cette résine de chanvre est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine, sans OGM et conforme sur les métaux lourds.

5.00(2 Bewertungen)
20.00 CHF (6.7 CHF / g)
Swiss Botanic Black Nepalese Hash CBD Indoor

Swiss Botanic Black Nepalese Hash CBD Indoor — 5 g

CBD 37 %THC 0.4 %

Black Nepalese de Swiss Botanic est un hash CBD indoor, fabriqué en Suisse. Il affiche 37% de CBD, pour moins de 1% de THC. La fabrication se fait de type népalais, dans le canton de Vaud. Le hash est noir et collant. La résine de chanvre révèle des notes épicées, florales et de pin. Ce haschisch CBD est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine, sans OGM et conforme sur les métaux lourds.

4.56(36 Bewertungen)
20.00 CHF (4.0 CHF / g)
Swiss Botanic OG Kush Pollen CBD Indoor

Swiss Botanic OG Kush Pollen CBD Indoor — 4 g

CBD 37 %THC 0.8 %

Avec OG Kush, Swiss Botanic propose un pollen CBD indoor produit en Suisse. Avec 37% de CBD et moins de 1% de THC, tout est clairement déclaré. Il est obtenu de type afghan, dans le canton de Vaud. Le kief est blond et friable. Le profil aromatique développe des notes boisées et d'agrumes. Ce pollen de chanvre est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine, sans OGM et conforme sur les métaux lourds.

4.53(17 Bewertungen)
20.00 CHF (5.0 CHF / g)
Swiss Botanic Ketama Gold Hash CBD Indoor

Swiss Botanic Ketama Gold Hash CBD Indoor — 5 g

CBD 17 %THC 0.7 %

Ketama Gold de Swiss Botanic est un hash CBD indoor, fabriqué en Suisse. Il affiche 17% de CBD, pour moins de 1% de THC. La fabrication se fait de type marocain, dans le canton de Vaud. Le hash est brun et mou. La résine de chanvre révèle des notes terreuses et sucrées. Ce haschisch CBD est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine, sans OGM et conforme sur les métaux lourds.

4.40(20 Bewertungen)
20.00 CHF (4.0 CHF / g)
Swiss Botanic Super Lemon Haze Pollen CBD Indoor

Swiss Botanic Super Lemon Haze Pollen CBD Indoor — 4 g

CBD 37 %THC 0.7 %

Super Lemon Haze de Swiss Botanic est un pollen CBD indoor produit en Suisse. La teneur atteint 37% de CBD, avec moins de 1% de THC. Il est fabriqué dans le canton de Vaud. Le pollen est blond et friable. Le pollen de chanvre dégage des notes d'agrumes et de pin. Ce pollinat est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine, sans OGM et conforme sur les métaux lourds.

4.69(16 Bewertungen)
20.00 CHF (5.0 CHF / g)
Swiss Botanic Classic Morrocan Hash CBD Indoor

Swiss Botanic Classic Morrocan Hash CBD Indoor — 4 g

CBD 37 %THC 0.6 %

Classic Morrocan de Swiss Botanic est un hash CBD indoor produit en Suisse. La teneur atteint 37% de CBD, avec moins de 1% de THC. Il est fabriqué de type marocain, dans le canton de Vaud. La résine est brune et dure. Le hash dégage des notes terreuses et épicées. Ce hash de chanvre est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine, sans OGM et conforme sur les métaux lourds.

4.37(19 Bewertungen)
20.00 CHF (5.0 CHF / g)
Swiss Botanic Swiss Diesel Pollen CBD Indoor

Swiss Botanic Swiss Diesel Pollen CBD Indoor — 5 g

CBD 37 %THC 0.6 %

Swiss Diesel de Swiss Botanic est un pollen CBD indoor, fabriqué en Suisse. Il affiche 37% de CBD, pour moins de 1% de THC. Il est fabriqué dans le canton de Vaud. Le pollen de chanvre est blond et dur. Le kief révèle des notes terreuses et d'agrumes. Ce kief CBD est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine, sans OGM et conforme sur les métaux lourds.

4.44(16 Bewertungen)
20.00 CHF (4.0 CHF / g)
Swiss Botanic Charas Hash CBD Indoor

Swiss Botanic Charas Hash CBD Indoor — 4 g

CBD 37 %THC 0.8 %

Avec Charas, Swiss Botanic propose un hash CBD indoor produit en Suisse. Avec 37% de CBD et moins de 1% de THC, tout est clairement déclaré. Il est obtenu de type charas, dans le canton de Vaud. La résine de chanvre est brune et friable. Le profil aromatique développe des notes épicées et fruitées. Cette résine de chanvre est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine et sans OGM.

4.44(18 Bewertungen)
20.00 CHF (5.0 CHF / g)
Swiss Botanic Red Lebanon Hash CBD Indoor

Swiss Botanic Red Lebanon Hash CBD Indoor — 5 g

CBD 37 %THC 0.7 %

Red Lebanon de Swiss Botanic est un hash CBD indoor produit en Suisse. La teneur atteint 37% de CBD, avec moins de 1% de THC. Il est fabriqué de type libanais, dans le canton de Vaud. La résine est rouge et molle. Le hash dégage des notes herbacées et fruitées. Ce hash de chanvre est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine, sans OGM et conforme sur les métaux lourds.

3.85(20 Bewertungen)
20.00 CHF (4.0 CHF / g)
Swiss Botanic Black Everest Hash CBD  Indoor

Swiss Botanic Black Everest Hash CBD Indoor — 5 g

CBD 37 %THC 0.5 %

Black Everest de Swiss Botanic est un hash CBD indoor produit en Suisse. La teneur atteint 37% de CBD, avec moins de 1% de THC. Il est fabriqué de type népalais, dans le canton de Vaud. La résine est noire et collante. Le hash dégage des notes boisées et de pin. Ce hash de chanvre est ainsi sans additifs artificiels, sans fongicides, herbicides ni pesticides, sans nicotine, sans OGM et conforme sur les métaux lourds.

5.00(2 Bewertungen)
20.00 CHF (4.0 CHF / g)

À propos de Swiss Botanic : Artisanat primé par le CannaSwissCup

Swiss Botanic a été fondée dans le canton de Vaud par un groupe d'amis de longue date et passionnés de CBD qui partagent la même passion pour les fleurs de cannabis et leurs effets positifs sur le bien-être physique et mental. La mission : unir la culture CBD suisse avec les standards de qualité les plus élevés et rendre ce savoir accessible — indépendamment du mode de vie. La vision combine expertise et audace pour devenir le fournisseur CBD suisse leader. La 3ème place à la CannaSwissCup en 2017 confirme cette approche qualitative et la reconnaissance de la communauté.

L'équipe dévouée cultive ses propres fleurs et produit tous les dérivés en régie propre — de la graine au produit fini sous supervision suisse. Chaque lot subit des tests en laboratoires indépendants pour les profils cannabinoïdes, pesticides, métaux lourds et pureté microbiologique. La responsabilité sociale et la durabilité de la production locale de chanvre sont une pratique vécue. Tous les produits contiennent <1% de THC selon la législation suisse. La traçabilité complète de la culture au produit final garantit une qualité transparente.

Swiss Botanic vise une accessibilité maximale grâce à une tarification équitable à partir de moins de 1 CHF le gramme — sans compromis sur la qualité. De 50+ variétés de fleurs aux produits hash spécialisés avec 37% CBD constant jusqu'aux Moonrocks et Ice Rocks innovants s'étend l'assortiment. Tous les produits contiennent moins de 1% de THC et respectent la législation suisse. L'entreprise développe continuellement de nouvelles variétés et perfectionne les méthodes de culture pour la communauté CBD.

5 raisons d'acheter les produits chanvre Swiss Botanic en ligne chez uWeed

Plus de 50'000 clients font confiance au plus grand CBD shop de Suisse. Découvre la qualité primée CannaSwissCup dans l'univers CBD suisse complet. Chez uWeed, tu obtiens la gamme complète Swiss Botanic avec des avantages décisifs :

 

L'univers CBD suisse complet en un seul endroit

Compare Swiss Botanic directement avec plus de 50 autres marques suisses — toutes catégories, puissances et prix en quelques secondes. De 13% à 37% de CBD tu trouves ta force parfaite, de fleurs premium Indoor aux variétés Outdoor ta méthode de culture préférée. Nouvelles sorties en continu.

Indépendant et neutre

Nous ne produisons pas notre propre CBD et gagnons la même marge sur toutes les marques. Zéro incitation à favoriser Swiss Botanic. Évaluations authentiques sans manipulation, critères qualité stricts, aucun agenda caché.

Prix équitables plus récompenses

5% de cashback sur chaque achat Swiss Botanic, utilisable sur toutes les marques. En plus : actions multi-marques et programme de parrainage. Chaque achat améliore le suivant.

Un panier, une livraison

Combine Swiss Botanic avec d'autres marques en une commande. Un paiement sécurisé, une livraison discrète 24h dans toute la Suisse, une équipe support. Commandé avant 15h, livré demain.

Conçu pour WOW

Navigation intuitive avec filtres puissants, pages produits claires avec certificats d'analyse complets et équipe support suisse. Nous perfectionnons ton expérience de la découverte à la livraison.

Découvrir des marques CBD similaires à Swiss Botanic chez uWeed

Les clients qui apprécient Swiss Botanic s'intéressent également à ces marques premium suisses soigneusement sélectionnées. Toutes offrent des standards de qualité comparables, des catégories de produits similaires et la même philosophie de qualité CBD transparente, testée en laboratoire avec culture régionale et artisanat. Découvre d'autres favoris de notre assortiment sélectionné :